СТАТЬИ

19 марта 2024

Что общего у океанологов и организаторов мероприятий?

Запрос на экспедиции и экстремальные проекты все чаще звучит от корпоративных заказчиков и бизнес-клубов. Но все ли понимают значение слова «экспедиция»? Чем экспедиция отличается от корпоративного выезда или приключения? На эти и другие вопросы отвечает Александр Осадчиев, российский океанолог, доктор физико-математических наук, лауреат премии Президента РФ для молодых ученых в области науки и инноваций, и путешественник, посетивший более 150 стран мира, спикер MICE Excellence Dacha-2024.

читать полностью >>

12 марта 2024

Как выбрать кейтеринг для ивента: 5 важных советов

Выбираем кейтеринговую компанию для ивента: эстетичные фото блюд, привлекательные цены на меню, вежливый и оперативный менеджер. Достаточно? Нет. Заманчиво, но опасно. Своими лайфхаками делится Кирилл Погодин, президент Ассоциации Кейтерингов и Банкетных Служб (АКБС), основатель проекта CateringConsulting.ru и учредитель премии «Кейтеринг года».

кейтеринг читать полностью >>

5 марта 2024

День рождения Целлюлозного завода, или куда приводит забег?

Любое градообразующее предприятие – это потенциальный организатор масштабных городских событий. Яркий пример – Целлюлозный завод в карельской Питкяранте. День рождения предприятия перерос в масштабный фестиваль спорта, который за три года существования был отмечен различными наградами, в том числе Russian Event Awards 2023. Рассказывает исполнительный директор Целлюлозного завода Питкяранта, куратор и идеолог проекта «Фестиваль спорта – день рождения завода» Анна Горковенко.

спортивные события концепции читать полностью >>

29 февраля 2024

Метод нейроинтеграции в событийном маркетинге: внимание ментальному состоянию команды!

Еще шесть лет назад в исследовании Forbes выяснили, что позиция ивент-менеджера по уровню стресса стоит рядом с такими опасными для жизни профессиями, как полицейский и пожарный. Опытные руководители ивент-агентств понимают, что для сохранения работоспособности команде нужна профессиональная помощь. В агентстве Avantage Project техники борьбы со стрессом и выгоранием протестировали на собственных сотрудниках. О том, как шла эта работа, к каким результатам привела, рассказывает Лилия Фёдорова,...

читать полностью >>

27 февраля 2024

Технологический бэкстейдж: ИИ на службе событийной индустрии

Насколько популярно применение нейросетей в ивент-бизнесе? С какими задачами искусственный интеллект справляется успешнее всего? Этим вопросам была посвящена сессия образовательного лектория Event-SREDA в рамках XIII Евразийского Ивент Форума. Модератор встречи Александр Корчагин, генеральный директор StagePro и руководитель Event-SREDA специально для Event LIVE собрал лучшие тематические кейсы.

AI в ивенте читать полностью >>

20 февраля 2024

Как собрать программу трансформационного мероприятия

События на тему психологии и эзотерики – это огромный растущий рынок частных заказчиков. Сами корпорации заинтересованы в глубоких и даже экзистенциональных мероприятиях, помогающих самопознанию и психологической трансформации сотрудников. Как оказаться в тренде, что предложить клиентам? Своим опытом делится Елена Конвисар, независимый программный директор, автор ЭКСПОшколы и «СПА для Души», бизнес-психолог, бизнес-трекер, консультант по маркетингу, входит в ТОП-3 лучших авторов портала Event...

психология в ивенте читать полностью >>

13 февраля 2024

Корпоративные мероприятия: как организатору отчитаться перед налоговой

После череды корпоративных праздников наступило время подачи налоговой отчетности по итогам года. Какие расходы учитываются при начислении налога на прибыль и НДС? Какие траты облагаются НДФЛ? На вопросы о налоговых последствиях организации и проведения корпоративов отвечает Татьяна Петровская, партнер компании «EVENT-ЮРИСТЫ», входит в ТОП-5 лучших авторов портала Event LIVE-2022.

Ивент в законе читать полностью >>

6 февраля 2024

ТОП-10 идей для организации гендерных праздников

Приближается пора корпоративных мероприятий в связи с праздничными датами: 23 февраля и 8 марта. Как поздравить сотрудников в офисе? Что предложить заказчикам, если они тоже ограничены стенами рабочих кабинетов? Анна Новикова, руководитель «Агентства Новиковой», предлагает 10 сценариев праздничного ивента.

концепции читать полностью >>

30 января 2024

«Встречают по обложке»: креативные решения в выставочной индустрии

Участие в отраслевых выставках в эпоху импортозамещения стало для брендов важным каналом поиска новых партнеров, поставщиков и каналов сбыта. Количество деловых мероприятий в России растет. Повышается и уровень подготовки экспонентов, в том числе и в оформлении стендов. Какие креативные решения стоит взять на вооружение в 2024 году? Рассказывает генеральный директор Коммуникационного агентства 4D Наталья Белкова.

выставочная деятельность тренды выставки читать полностью >>

23 января 2024

В Санкт-Петербурге завершился XIII Евразийский Ивент Форум 2024

В Санкт-Петербурге 17–19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России. «Бизнес, деньги и ивент. Все и сразу» – ключевая тема EFEA 2024. В рамках деловой программы состоялись 36 сессий. Для участников выступил 121 спикер из 7 стран: Германия, Египет, Индонезия, Казахстан, Португалия, Узбекистан, ЮАР.

Организаторы мероприятий ивент как бизнес читать полностью >>

16 января 2024

Как проводить зиму: кейс музейного комплекса «Ялуторовский острог»

Готовь сани летом, а праздник Масленицы – в январе. Традиционные гуляния с песнями и блинами в 2024 году выпали на 11-17 марта. О том, как привлечь туристов и жителей города на масленичные мероприятия, знает Нина Бешенцева, руководитель Музейного комплекса «Ялуторовский острог» из Тюменской области. Музей как организатор мероприятий – неоднократный победитель Международной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS.

событийный туризм читать полностью >>

10 января 2024

Отдел продаж в ивент-агентстве: как это работает

Как продавать ивент-услуги, учитывая современные тренды? Как работать с основными возражениями клиентов и мотивировать сотрудников? Event LIVE публикует продолжение статьи «Нужен ли в ивент-агентстве отдел продаж: за и против».

персонал продажи читать полностью >>

26 декабря 2023

«Модные» мероприятия: как изменился событийный календарь в сфере fashion

Индустрия моды, как и другие рынки, серьезно изменилась за последние два года. Из России ушли многие западные бренды, при этом активную деятельность развернули отечественные дизайнеры и производители. Как все это отразилось на событийной повестке в отрасли? Редакция Event LIVE спросила у экспертов.

читать полностью >>

21 декабря 2023

Кого читать в Telegram: подборка каналов для организаторов мероприятий

Своим каналом в Telegram обзавелись тысячи блогеров, организаций и сообществ. На кого подписываться, чтобы быть в курсе последних отраслевых новостей, мерах поддержки для организаторов и планирующихся событиях? Event LIVE собрал список Telegram-каналов наших коллег и партнёров из событийной индустрии, сферы гостеприимства и туризма. Подборка будет обновляться и пополняться.

читать полностью >>

12 декабря 2023

Рост во всем: событийный кейтеринг подвел итоги года

В 2023 году рынок кейтеринга показал уверенный и даже скачкообразный рост. Об этом говорят результаты исследования отрасли, которое провела Ассоциация Кейтерингов и Банкетных Служб (АКБС). В организацию входят крупнейшие игроки рынка из России и стран СНГ – всего 81 компания. Что еще отметили респонденты? Какие обозначили тренды? Рассказывает Президент АКБС Кирилл Погодин.

тренды кейтеринг читать полностью >>

5 декабря 2023

Тимбилдинг на выезде: популярные направления 2023 года

Командообразующие мероприятия решают много задач, а тимбилдинги с выездом в другой город или страну – еще больше. Игровое пространство, в которое надо лететь на самолете, становится для участников местом открытий, ярких впечатлений и настоящим приключением. Куда сегодня отправляются компании? Какие сценарии есть на рынке? Об этом мы расспросили различные ивент-агентства.

Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ концепции читать полностью >>

27 ноября 2023

Топ необычных решений для деловых мероприятий: от бизнес-лагеря до технологий будущего

Как передать тематику мероприятия с помощью декора исторического фонтана? Как провести автовыставку в многоэтажном здании и не нарушить правила безопасности? Можно ли совместить деловое мероприятие с утренниками, отрядами и прочими атрибутами детского лагеря? Эти и другие решения Event LIVE разобрал на примере мероприятий одной из крупнейших площадок страны – Конгресс-центра Центра международной торговли (ЦМТ).

площадки тренды читать полностью >>

23 ноября 2023

Digital – путь к любви участников и организаторов

Представляя цифровую платформу для мероприятия, разработчики часто апеллируют к эффективности, комфорту участников, спокойствию организаторов и лёгкому достижению бизнес-целей. Это, безусловно, шаг вперёд – «мобильное приложение» уже давно освободило нишу «вау-эффект» нейросетям и всевозможным робособакам и наконец-то воспринимается как полноценный рабочий инструмент. Но при чём тут любовь? Рассказывает Олег Крючков, управляющий партнер EventPlatform и Deep Platform.

digital for event читать полностью >>

16 ноября 2023

Нужен ли в ивент-агентстве отдел продаж: за и против

Как сегодня продаются ивент-услуги? Есть ли какие-то тренды, популярные техники? Эти и другие вопросы редакция Event LIVE задала игрокам рынка. Ответы оказались неожиданными и обозначили новую проблематику: а нужны ли менеджеры по продажам в событийной сфере в принципе?

персонал продажи читать полностью >>

9 ноября 2023

Эксперт: зачем искусственный интеллект нужен ивент индустрии?

Может ли искусственный интеллект заменить ведущего на корпоративе или самостоятельно организовать мероприятие всероссийского масштаба? Пока кто-то боится потерять работу из-за новой технологии, эксперты Академии «Меганом» учат, как эффективно использовать ИИ в мероприятиях и событиях. На первом творческом кэмпе «Шоу.Любовь.Искусство» свои рекомендации дала основатель и руководитель Студии Искусственного интеллекта, преподаватель Product University и НИУ ВШЭ Дарья Фокина.

тренды технологии AI в ивенте читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности