ЦИФРЫ И ФАКТЫ

22 июля 2019

Одноуровневый пол, быстрый WI-FI и кое-что ещё: 5 требований к ивент площадкам сегодня

Число площадок для мероприятий растёт, посетители ивентов становятся всё требовательнее, а бюджеты остаются прежними – об этом говорится в последнем исследовании тенденций развития площадок, проведённым International Association of Conference Centres (IACC). Как представителям площадок справиться с возрастающей конкуренцией? Event LIVE проанализировал отчёт «Meeting Room of the Future» и делится трендами в организации пространства для мероприятий. Рассказываем, зачем переносить лаунж-зону,...

молодые специалисты площадки конференц-центр Организаторы мероприятий безопасность нетворкинг читать полностью >>

3 июля 2019

Люблю повеселиться, особенно покушать! Опрос: каким должен быть идеальный новогодний корпоратив?

Кто-то летом начинает готовить сани, а HR-менеджеры берутся за подготовку новогоднего корпоратива. Коммуникационное агентство STEM, Выставочный Научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C и портал Event LIVE решили им помочь и опросили работников российских компаний и HR-специалистов, чтобы узнать, каким они видят идеальный новогодний праздник. Оказалось, что только половина опрошенных сотрудников участвует в корпоративах, работники отдела персонала считают интерактивный формат беспроигрышным...

концепция УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ интерактив читать полностью >>

26 июня 2019

Лидеры событийной индустрии в странах ШОС и СНГ: Пекин, Москва, Нью-Дели, Нур-Султан, Баку

Выставочный научно-исследовательский центр R&C (ВНИЦ R&C) представил актуализированный рейтинг событийного потенциала столиц государств-участников ШОС и СНГ- 2018. По итогам прошедшего года лидерами рейтинга по-прежнему являются Пекин, Москва, Нью-Дели, Астана (Нур-Султан ) и Баку. Изучаем особенности городов-лидеров рейтинга.

выставочная деятельность конгрессная деятельность территориальный маркетинг читать полностью >>

24 июня 2019

Чего хотят участники конференций. 5 поведенческих характеристик

Организаторам всегда хочется проникнуть в голову тех , кто покупает билеты на конференции, и понять, о чем они думают. Вот знали ли вы, что немцам не очень нужен интерактив, видеозаписи играют злую шутку с организаторами, а молодежь беспокоится о своих нарядах? Аналитики Cvent и Edelman опросили три тысячи специалистов из США, Великобритании и Германии, посетивших хотя бы одну деловую конференцию за последние полгода. Оказалось, что рассылки куда важнее, чем рекомендации в соцсетях, а...

молодые специалисты обучение эффективность мероприятий профиль клиента нетворкинг читать полностью >>

19 июня 2019

Карта наград: 10 крупнейших ивент премий Европы, Азии, Ближнего Востока и Америки

Выдающиеся результаты должны поощряться, и именно для этого в ивент индустрии существуют премии. Некоторые из них являются довольно известными и открытыми, в шорт-лист других не так-то просто пробиться, а есть и такие, у которых награждение онлайн – у каждой свои особенности. Event LIVE рассказывает о 10 самых масштабных премиях мира.

отраслевые события концепция премии читать полностью >>

14 июня 2019

Продумано все: 5 преимуществ зала для мероприятий Great Room Moscow

Сегодня большинство многофункциональных объектов в столице располагается в пределах Центрального автономного округа, и лишь 17% – за его пределами. Однако тренд на удаленные от центра площадки для мероприятий постепенно начинает набирать популярность и в России. 3 апреля недалеко от крупнейшего в Москве транспортно-пересадочного узла «Ховрино» открылся зал для мероприятий Great Room Moscow. Редакция Event LIVE отправилась туда и увидела все его преимущества своими глазами.

площадки тренды концепция дизайн читать полностью >>

12 июня 2019

GDS-Index: что это такое и зачем он нужен российским дестинациям?

Санкт-Петербург – первый российский город, который присоединился к программе Индекса устойчивости мировых дестинаций (GDS-Index). Что это значит для событийной индустрии России? Зачем дестинациям соответствовать экостандартам? И почему организаторам мероприятий стоит включиться в борьбу за устойчивое развитие? Рассказывают управляющий директор Global Destination Sustainability Index Гай Биквуд и генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Андрей Мацарин.

территориальный маркетинг экосистема события читать полностью >>

10 июня 2019

15 шагов к устойчивому развитию деловых мероприятий от IMEX Group

Мероприятия IMEX Group – организаторов крупнейших международных выставок в области событийной индустрии, конгрессного менеджмента и делового туризма – пожалуй, одни из самых «устойчивых» в мире. По окончании события мусор из павильонов не вывозится на свалки, а прерабатывается, материалы и продукты отправляются на благотворительность, а для участников выставки проводятся специальные образовательные и wellness-сессии. Event LIVE рассказывает о том, как выставки IMEX во Франкфурте и IMEX America...

выставочная деятельность тренды Организаторы мероприятий экосистема события устойчивое развитие читать полностью >>

5 июня 2019

10 трендов устойчивого развития в ивент индустрии

Американская компания MCI выделила тренды устойчивого развития в ивент индустрии на период до 2020 года. Все они относятся не только к экологичному ведению бизнеса, но и к созданию более качественной среды события для участников, поддержания местного регионального сообщества при проведении мероприятий, и, главное – сокращение расходов в результате следования принципам sustainability.

тренды концепция экосистема события устойчивое развитие читать полностью >>

4 июня 2019

Поддержка как принцип win-win: зачем дестинациям и организаторам субвенции деловых мероприятий?

Согласно последним исследованиям, субвенции на организацию деловых мероприятий – это важнейший фактор при выборе дестинации ассоциациями и организаторами. Что такое субвенции? Чем они отличаются от субсидий? Какие формы государственной поддержки игрокам ивент рынка существуют в мире? И какие типы субвенций существуют в России?

продвижение профессиональные ассоциации конгресс-бюро конгресс-менеджмент территориальный маркетинг читать полностью >>

29 мая 2019

7 крупнейших конгрессов за последние 10 лет

Ежегодно по всему миру проходит более 12 тыс. международных конгрессов. Масштаб некоторых трудно даже вообразить: если их участников выстроить в одну очередь на регистрацию, то ее длина окажется больше, чем протяженность Санкт-Петербурга с севера на юг. Парады, флешмобы и тысячи докладов - Event LIVE рассказывает о семи крупнейших конгрессах за последние 10 лет, которые прошли в Южной Корее, Японии, Франции, Германии, Колумбии и Мексике.

научная конференция площадки конгрессная деятельность читать полностью >>

15 мая 2019

Время перемен на рынке событий. От количества – к устойчивости и осознанности

Устойчивость, наследие, ответственность – эти понятия в последние годы стали все чаще звучать в контексте индустрии событий. Но что стоит за ними? Как за потоком разных событий не потерять смысл проекта для бизнеса, города, общества, территории? Что понимается под словом «устойчивость», как оценивается роль события в жизни дестинации? Что кроме экологического следа можно сегодня оценить и осмыслить? На предложение Event LIVE поговорить с рынком о таких сложных и важных категориях и...

тренды территориальный маркетинг среда события экосистема события устойчивое развитие читать полностью >>

26 апреля 2019

Гигантские птицы и оазисы в пустыне: 5 необычных аэропортов мира

Театр начинается с вешалки, а любое путешествие, в том числе деловое – с вокзала. Футуристичные и абстрактные, похожие на сказочные сады и огромных птиц – Event LIVE рассказывает о пяти необычных аэровокзалах со всего мира.

конференц-центр декор дизайн читать полностью >>

18 апреля 2019

Как привлечь в Россию HBO и Disney?

Почти четыре миллиона - столько туристов ежегодно приезжает в небольшой хорватский город Дубровник. Причина такой популярности не только в удачном расположении на берегу теплого Адриатического моря. Именно в этом городе снимались многие сцены из знаменитого сериала "Игра престолов". Специалисты по маркетингу территорий называют кинотуризм одним из самых эффективных и современных способов продвижения регионов. Но почему зарубежные кинокомпании так редко снимают фильмы в России?

профессиональные ассоциации конгресс-бюро экосистема события читать полностью >>

11 апреля 2019

Конгресс в городе: на концерт бесплатно или домой по паспорту?

Крупные конгрессы часто причиняют местным жителям неудобства: службы безопасности перекрывают дороги для проезда высокопоставленных делегатов, а доступ к общественным местам ограничивают, траты на проведение мероприятий кажутся необоснованными, а тематика будущего мероприятия может противоречить интересам местных активистов.

конгрессная деятельность городские события конгресс-менеджмент среда события экосистема события читать полностью >>

28 марта 2019

Знай себе цену. Сколько платят ивенторам в России?

«Вилка» зарплат руководителя ивент проекта в России составляет от 30 до 120 тыс. рублей в месяц. Как соотносится спрос и предложение и на рынке труда в Москве, Петербурге и регионах РФ? Какова логика премирования? Как меняются зарплатные ожидания в зависимости от опыта работы соискателя? Event LIVE сравнивает результаты исследований НАОМ, данные ресурса HeadHunter и заглядывает на американский Payscale.

персонал креативная экономика читать полностью >>

21 марта 2019

От гигантского чайника до беременной устрицы: 5 невероятных конгресс-холлов мира

К современным конгресс-холлам предъявляется множество требований. Они должны быть вместительными, технологичными и экологичными, а еще вписываться в окружающий ландшафт и впечатлять гостей не только своими размерами, но и архитектурой. Event LIVE рассказывает о пяти очень ярких и необычных конференц-центрах мира.

площадки конференц-центр читать полностью >>

18 марта 2019

Хвалите, выслушивайте и доплачивайте. Опрос: как управлять ивенторами

33% ивент менеджеров уверены, что сон – это лучшее средство от стресса, а 20% считают похвалу куда более мотивирующим фактором, чем премии. Агентство событий «Авентура» и деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event LIVE провели опрос среди организаторов мероприятий и узнали, зачем нужно сдвигать начало рабочего дня, чем могут помочь блокноты смелых решений, и почему пора отправить биографии успешных людей в корзину для бумаг.

персонал Организаторы мероприятий креативная команда читать полностью >>

12 марта 2019

Ивент после принятия GDPR – что делать и как не стать виноватым

Теперь присутствие граждан Евросоюза на вашем ивенте – это не только престиж, но и довольно большие риски. Что такое Общий регламент по защите персональных данных (GDPR), и почему так опасно игнорировать его требования при проведении международных мероприятий любого масштаба? Event LIVE разобрался, как избежать многомиллионных штрафов, ареста имущества и безнадежно испорченной репутации.

digital for event технологии безопасность читать полностью >>

1 марта 2019

Индустрия встреч Ближнего Востока: где? как? сколько?

Восток – дело тонкое, но не нужно обладать особенной мудростью, чтобы разглядеть потенциал стран Персидского залива для индустрии встреч. Развитая инфраструктура и мощные финансовые возможности с каждым годом привлекают сюда все больше международных ивентов. Как местные правительства относятся к этой тенденции? В чем преимущества и особенности дестинации? Какими возможностями располагают локации? Event LIVE делится деталями.

выставочная деятельность площадки конгрессная деятельность деловой туризм читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности