ЦИФРЫ И ФАКТЫ

23 января 2024

В Санкт-Петербурге завершился XIII Евразийский Ивент Форум 2024

В Санкт-Петербурге 17–19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России. «Бизнес, деньги и ивент. Все и сразу» – ключевая тема EFEA 2024. В рамках деловой программы состоялись 36 сессий. Для участников выступил 121 спикер из 7 стран: Германия, Египет, Индонезия, Казахстан, Португалия, Узбекистан, ЮАР.

Организаторы мероприятий ивент как бизнес читать полностью >>

10 января 2024

Отдел продаж в ивент-агентстве: как это работает

Как продавать ивент-услуги, учитывая современные тренды? Как работать с основными возражениями клиентов и мотивировать сотрудников? Event LIVE публикует продолжение статьи «Нужен ли в ивент-агентстве отдел продаж: за и против».

персонал продажи читать полностью >>

26 декабря 2023

«Модные» мероприятия: как изменился событийный календарь в сфере fashion

Индустрия моды, как и другие рынки, серьезно изменилась за последние два года. Из России ушли многие западные бренды, при этом активную деятельность развернули отечественные дизайнеры и производители. Как все это отразилось на событийной повестке в отрасли? Редакция Event LIVE спросила у экспертов.

читать полностью >>

12 декабря 2023

Рост во всем: событийный кейтеринг подвел итоги года

В 2023 году рынок кейтеринга показал уверенный и даже скачкообразный рост. Об этом говорят результаты исследования отрасли, которое провела Ассоциация Кейтерингов и Банкетных Служб (АКБС). В организацию входят крупнейшие игроки рынка из России и стран СНГ – всего 81 компания. Что еще отметили респонденты? Какие обозначили тренды? Рассказывает Президент АКБС Кирилл Погодин.

тренды кейтеринг читать полностью >>

16 ноября 2023

Нужен ли в ивент-агентстве отдел продаж: за и против

Как сегодня продаются ивент-услуги? Есть ли какие-то тренды, популярные техники? Эти и другие вопросы редакция Event LIVE задала игрокам рынка. Ответы оказались неожиданными и обозначили новую проблематику: а нужны ли менеджеры по продажам в событийной сфере в принципе?

персонал продажи читать полностью >>

23 июня 2023

Экспоэкскурсия в Санкт-Петербурге: обзор стендов и тренды выставочной застройки на ПМЭФ

Выставка в рамках Петербургского международного экономического форума традиционно становится трендсеттером в выставочной застройке на ближайший год. Event LIVE совершил прогулку по экспозиционной зоне ПМЭФ и выяснил, какие еще тренды в выставочной застройке отмечают дизайнеры, как эти тенденции воплощаются в реальность на площадке, и конечно, каким был стенд Санкт-Петербурга.

читать полностью >>

14 июня 2023

История событийного Петербурга: от Петровских ассамблей до ПМЭФ

Культурно-массовые мероприятия в России получили новое развитие при Петре I. Именно тогда в событийной истории государства важную роль начал играть Санкт-Петербург. Что это были за мероприятия? Где, как и для кого они проводились? В год 320-летия города редакция Event LIVE обратилась к истокам петербургского гостеприимства.

читать полностью >>

25 мая 2023

Гранты и субсидии в ивенте: чего хотят фонды

Большинство организаторов мероприятий никогда не пользовались таким инструментом финансирования, как грант. Это редакция Event LIVE выяснила, пока работала над спецпроектом «Гранты и субсидии в ивенте: найти и отчитаться». Кто-то из организаторов пробовал, но неудачно, и в итоге отказался от этой идеи. Кто-то скептически относится к системе отбора, кто-то боится сложной документации, – причины разные. Какие страхи объективны, а какие – очевидно надуманные? Ищем ответы у грантодателей.

гранты читать полностью >>

29 марта 2023

Как ChatGPT изменит индустрию встреч и мероприятий

Самый обсуждаемый проект в области искусственного интеллекта – ChatGPT – открывает новые возможности для широкого круга пользователей. Какую роль чат-бот может сыграть в развитии ивент индустрии? Давайте разбираться.

тренды технологии читать полностью >>

10 февраля 2023

UFI: мировая выставочная индустрия адаптируется к эпохе после пандемии

Всемирная ассоциация выставочной индустрии UFI выпустила 30-е издание своего флагманского отраслевого исследования «Глобальный барометр выставок» (Global Exhibition Barometer). В нем представлена актуальная информация о состоянии и перспективах развития мировой выставочной индустрии в 2023 году.

читать полностью >>

19 января 2023

Рейтинг событийного потенциала регионов России : итоги 2022 года

Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C представил девятый ежегодный Рейтинг событийного потенциала регионов России ® ©. Исследование показало, что в 2022 году ивент индустрия, зеркально отражающая социально-экономические реалии, столкнулась с необходимостью поиска путей и механизмов адаптации к изменяющимся условиям, и наступил новый период развития отрасли.

читать полностью >>

28 декабря 2022

Итоги года для ивент отрасли: меняйся или умри

Завершается 2022 год – непростое время для всей российской экономики. Как его пережил ивент рынок? Какие тренды наметились в отрасли? Подводим итоги и заглядываем в будущее вместе с профессионалами конгрессно-выставочной индустрии.

читать полностью >>

2 декабря 2022

Исследование: деловой туризм в Москве и Санкт-Петербурге

По итогам первых десяти месяцев спрос на деловые поездки в Москву сократился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на треть по сравнению с докризисным 2019 годом. При этом в Санкт-Петербурге начинает формироваться положительная динамика: спрос на отельную инфраструктуру со стороны бизнеса по отношению к 2021 году вырос на 13%, но по сравнению с 2019 годом еще наблюдается снижение – на 18%.

читать полностью >>

30 августа 2022

Новая эстетика: как изменились визуальные тренды в ивенте

Пандемия сильно повлияла на развитие ивент индустрии, и это касается не только объемов рынка или вопросов найма. Участники мероприятий были вынуждены изменить свой образ жизни: кто-то попробовал и оценил формат удаленной работы, для кого-то стали невозможными регулярные путешествия, как это было до появления коронавируса. Как в других странах, так и в России отмечают повышение уровня стресса из-за тревоги – о собственном здоровье или благополучии близких. Дизайнеры событийных пространств и...

площадки тренды декор дизайн читать полностью >>

23 июня 2022

События и туризм: 7 трендов по итогам ПМЭФ-2022

Традиционно вопросы туризма и продвижения дестинаций находятся в фокусе внимания участников Петербургского международного экономического форума, но в 2022 году этим темам было уделено даже больше внимания, чем обычно. Портал Event LIVE побывал на ПМЭФ и выделил 7 главных тенденций, которые будут влиять на развитие туристической и событийной отраслей в России.

выставочная деятельность конгрессная деятельность тренды территориальный маркетинг читать полностью >>

7 июня 2022

Новые возможности для ивент индустрии: как работать на рынках Китая, Катара, ОАЭ и Вьетнама

Последние месяцы российские предприниматели особенно активно ищут новые направления сотрудничества и в первую очередь присматривается к странам Азии и Востока. В событийной индустрии этот тренд тоже прослеживается. На бизнес-завтраке «Новые рынки событийной индустрии» российские и иностранные эксперты обсудили, как продавать за рубеж креативные продукты и какие там перспективы для российских специалистов в сфере ивента. Организатор бизнес-завтрака и давний партнер Event LIVE Национальная...

выставочная деятельность конгрессная деятельность тренды профиль клиента ивент как бизнес читать полностью >>

31 мая 2022

От торгов к фестивалям, выставкам и туристическим центрам. Как сегодня живут крупнейшие ярмарки России

Если в прошлом предприниматель хотел заняться нетворкингом, узнать мнения экспертов рынка и заключить выгодную сделку, он отправлялся на ярмарку. Там можно было найти новых партнеров, последние отраслевые новости и, конечно, развлечения. В России существовало много ярмарок, но три из них приобрели особенное значение. Рассказываем о том, как они выглядели, почему на них стремились попасть деловые люди со всего мира, и как купеческое наследие обретает новую жизнь, вдохновляя организаторов на...

площадки событийный туризм городские события территориальный маркетинг читать полностью >>

17 мая 2022

ТОП-3 площадки для летних событий на ВДНХ

Летний ивент это не только открытая площадка, но и живописное пространство вокруг, водоём поблизости, множество развлечений, музыка и вкусная еда. Найти всё это, не покидая Москвы, можно на ВДНХ. Рассказываем, какие площадки Главной выставки страны подойдут для организации конференций и арт-вечеринок, корпоративных и личных мероприятий.

площадки читать полностью >>

22 марта 2022

Срочно в номер: 16 сервисов бронирования для замены Booking и Airbnb

4 марта сервис бронирования Booking.com перестал обслуживать пользователей в России. От работы на российском рынке отказались также агрегаторы Airbnb, Agoda, Roomguru, Hotels.com и Trivago. Какими сервисами теперь пользоваться для поиска отелей внутри страны? Event LIVE и ВНИЦ R&C изучили имеющиеся альтернативы.

площадки технологии деловой туризм читать полностью >>

8 февраля 2022

Концепция Wellbeing: как руководителям ивент-агентств снизить текучку и привлечь молодых специалистов?

Работая в ивент индустрии, легко столкнуться с профессиональным выгоранием. Часто его результатом становится увольнение и даже полная смена деятельности. Однако спасение выгорающих – дело не только самих выгорающих. Как руководство ивент-агентств может снизить уровень стресса среди сотрудников, а также привлечь молодых специалистов? Ответ даёт концепция wellbeing. Разбираемся, что это такое, и как внедрить её в компании.

молодые специалисты персонал психология в ивенте читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности