ШПАРГАЛКА

12 марта 2024

Как выбрать кейтеринг для ивента: 5 важных советов

Выбираем кейтеринговую компанию для ивента: эстетичные фото блюд, привлекательные цены на меню, вежливый и оперативный менеджер. Достаточно? Нет. Заманчиво, но опасно. Своими лайфхаками делится Кирилл Погодин, президент Ассоциации Кейтерингов и Банкетных Служб (АКБС), основатель проекта CateringConsulting.ru и учредитель премии «Кейтеринг года».

кейтеринг читать полностью >>

20 февраля 2024

Как собрать программу трансформационного мероприятия

События на тему психологии и эзотерики – это огромный растущий рынок частных заказчиков. Сами корпорации заинтересованы в глубоких и даже экзистенциональных мероприятиях, помогающих самопознанию и психологической трансформации сотрудников. Как оказаться в тренде, что предложить клиентам? Своим опытом делится Елена Конвисар, независимый программный директор, автор ЭКСПОшколы и «СПА для Души», бизнес-психолог, бизнес-трекер, консультант по маркетингу, входит в ТОП-3 лучших авторов портала Event...

психология в ивенте читать полностью >>

13 февраля 2024

Корпоративные мероприятия: как организатору отчитаться перед налоговой

После череды корпоративных праздников наступило время подачи налоговой отчетности по итогам года. Какие расходы учитываются при начислении налога на прибыль и НДС? Какие траты облагаются НДФЛ? На вопросы о налоговых последствиях организации и проведения корпоративов отвечает Татьяна Петровская, партнер компании «EVENT-ЮРИСТЫ», входит в ТОП-5 лучших авторов портала Event LIVE-2022.

Ивент в законе читать полностью >>

6 февраля 2024

ТОП-10 идей для организации гендерных праздников

Приближается пора корпоративных мероприятий в связи с праздничными датами: 23 февраля и 8 марта. Как поздравить сотрудников в офисе? Что предложить заказчикам, если они тоже ограничены стенами рабочих кабинетов? Анна Новикова, руководитель «Агентства Новиковой», предлагает 10 сценариев праздничного ивента.

концепции читать полностью >>

21 декабря 2023

Кого читать в Telegram: подборка каналов для организаторов мероприятий

Своим каналом в Telegram обзавелись тысячи блогеров, организаций и сообществ. На кого подписываться, чтобы быть в курсе последних отраслевых новостей, мерах поддержки для организаторов и планирующихся событиях? Event LIVE собрал список Telegram-каналов наших коллег и партнёров из событийной индустрии, сферы гостеприимства и туризма. Подборка будет обновляться и пополняться.

читать полностью >>

17 октября 2023

Коктейль: все, что нужно знать об организации

Красивое слово «коктейль» — вид мероприятия, который в России не очень распространен, но имеет все шансы на растущую популярность. Об особенностях формата Event LIVE рассказал Президент Ассоциации Кейтерингов и Банкетных Служб (АКБС) Кирилл Погодин.

кейтеринг читать полностью >>

4 октября 2023

Разыскиваются soft skills: 6 навыков, необходимых организатору мероприятий

Последние годы стали для организаторов настоящим испытанием по числу новых навыков, которые им пришлось освоить. Мы научились работать в кадре, разобрались в работе цифровых платформ, примерили на себя образ медиа, отслеживаем фейки и постоянные изменения в законодательстве. Однако ивент – это прежде всего работа с людьми. Портал Event LIVE разбирается, какие навыки коммуникации необходимы организаторам в этом быстро меняющемся мире.

психология в ивенте читать полностью >>

14 сентября 2023

На высоте: как определить оптимальный масштаб выставочного стенда и экспозиции

Оформление выставочного стенда – это всегда результат целой цепочки многофакторных решений, а итоговый результат – показатель мастерства ивент-маркетолога. Каждое звено имеет значение и требует погружения, например, такой вроде бы простой шаг, как выбор высоты стенда. Своим ходом рассуждений по теме с нами поделилась автор ЭКСПОшколы, бизнес-трекер и маркетолог Елена Конвисар.

выставочная деятельность выставочный менеджмент выставки читать полностью >>

28 августа 2023

Корпоратив на яхте: как организовать эффектный праздник для сотрудников

Лето — традиционный сезон корпоративов, по популярности не уступающий новогодним праздникам. Но если в холодное время года развлекательная программа в ресторане — ожидаемый и одобряемый сотрудниками формат, то летом многим хочется, чтобы руководство вывезло коллектив на свежий воздух и чем-то удивило. Как вариант, корпоратив можно провести на яхте. Об особенностях организации событий на воде рассказывает совладелец компании «Кураж-Вояж» Антон Скорич.

читать полностью >>

21 июня 2023

Маркировка рекламы в сети Интернет: что нужно знать ивент бизнесу

Изменения в рекламном законодательстве не прошли мимо участников событийной отрасли. Все так или иначе реализуют маркетинговые проекты, рекламные кампании, участвуют в партнерских программах, организуют мероприятия с привлечением спонсоров, рекламируют собственные ивент услуги с задействованием ресурсов в сети Интернет. Как работать в новых условиях, что маркировать, а что нет, рассказывает партнер компании «EVENT-юристы» Татьяна Петровская, входит в ТОП-5 лучших авторов портала Event LIVE-2022.

Ивент в законе читать полностью >>

8 июня 2023

«Добрые» акции: как встроить благотворительность в классические мероприятия

В России насчитывается десятки тысяч благотворительных фондов. И если основной целью их деятельности является помощь нуждающимся, то самая эффективная стратегия сбора пожертвований – проведение массовых мероприятий или интеграция в них. На поверхности оказываются коллаборации благотворителей и ивенторов. «Добрые» акции всегда можно включить в классические события: фестивали, форумы, конференции.

благотворительность читать полностью >>

1 июня 2023

От президентов до звезд футбола: как обеспечить транспортом вип-гостей на международных мероприятиях

Скоро в Санкт-Петербурге в очередной раз состоится Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В условиях нарушенного авиасообщения, трудностей с пересечением границ и особенностей геополитической обстановки риски, что что-нибудь пойдет не по плану, возрастают, как никогда. На что обратить внимание при аренде автобуса для гостей? Как сохранить деловую репутацию и показать город в лучшем свете? Своими рекомендациями и кейсами из опыта работы на ПМЭФ и чемпионате мира по футболу FIFA...

читать полностью >>

6 апреля 2023

Персональные данные участников мероприятий: ключевые ошибки организаторов

Какие типичные ошибки совершают организаторы событий и операторы обработки персональных данных? Рассказывает Иван Мищенко, основатель компании А5000. Публикуем продолжение статьи «Персональные данные участников мероприятий: что нужно знать организатору».

Ивент в законе читать полностью >>

23 марта 2023

Советы грантрайтера: пишем заявку — думаем об отчете

Почему грантовая поддержка подходит не всем? Что проверяют эксперты грантовых конкурсов в интернете? В чем секрет удачного отчета? На эти и многие другие вопросы может ответить грантрайтер – специалист по участию в грантовых конкурсах.

бюджетирование гранты читать полностью >>

8 марта 2023

Заявка на грант: как правильно составить смету

Написание понятной и подробной сметы для гранта – ключ к успеху в его получении. Как подойти к этому процессу правильно и не допустить ошибок, рассказывает продюсер «RADI SVETA» Яна Вишневская.

бюджетирование гранты читать полностью >>

1 марта 2023

Персональные данные участников мероприятий: что нужно знать организатору

Как правильно собирать, обрабатывать, хранить и распространять персональные данные участников мероприятий в России? Как не нарушать соответствующий закон и не подвергать себя риску штрафов или даже уголовных преследований? Рассказывает Иван Мищенко, основатель компании А5000.

Ивент в законе читать полностью >>

21 февраля 2023

ТОП-15 грантовых фондов для ивент индустрии

Куда обратиться организатору мероприятий в поисках финансирования? Отвечаем на этот вопрос подборкой крупнейших грантодателей, которую Event LIVE подготовил в рамках спецпроекта «Гранты и субсидии в ивенте: найти и отчитаться».

гранты читать полностью >>

14 февраля 2023

Выставки 2023 года: как, куда и зачем вести клиентов

Участие в отраслевых выставках и форумах всегда было важной составляющей в работе многих компаний, рекламных и PR-агентств. В условиях санкций и курса на импортозамещение такие мероприятия приобрели особое значение. Сегодня это не только шанс «показать» клиента, но и реальный способ найти ему новых партнеров, поставщиков или каналы сбыта. Об этом Event LIVE рассказала глава Коммуникационного агентства 4D Наталья Белкова.

выставочная деятельность выставочный менеджмент выставки читать полностью >>

3 января 2023

От ленточки до кнопки запуска: как провести идеальную торжественную церемонию

Торжественные церемонии занимают особенное место в ивент индустрии. Награждения, открытия или закрытия, вступления в должность, подписания соглашений могут выступать элементом более масштабного события, но чаще становятся полноценными мероприятиями. Эксперты Коммуникационного агентства 4D делятся опытом, какие задачи можно решить с помощью подобного формата и как сделать церемонию яркой и зрелищной.

читать полностью >>

22 декабря 2022

Как использовать контент события после его завершения

События в реальной жизни и в онлайн-среде – это отличная возможность для взаимодействия и общения. Но получают ли участники мероприятий информацию в том объеме, на который вы рассчитываете? Без переформатирования контента, скорее всего, нет.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности