КЕЙСЫ

5 марта 2024

День рождения Целлюлозного завода, или куда приводит забег?

Любое градообразующее предприятие – это потенциальный организатор масштабных городских событий. Яркий пример – Целлюлозный завод в карельской Питкяранте. День рождения предприятия перерос в масштабный фестиваль спорта, который за три года существования был отмечен различными наградами, в том числе Russian Event Awards 2023. Рассказывает исполнительный директор Целлюлозного завода Питкяранта, куратор и идеолог проекта «Фестиваль спорта – день рождения завода» Анна Горковенко.

спортивные события концепции читать полностью >>

27 февраля 2024

Технологический бэкстейдж: ИИ на службе событийной индустрии

Насколько популярно применение нейросетей в ивент-бизнесе? С какими задачами искусственный интеллект справляется успешнее всего? Этим вопросам была посвящена сессия образовательного лектория Event-SREDA в рамках XIII Евразийского Ивент Форума. Модератор встречи Александр Корчагин, генеральный директор StagePro и руководитель Event-SREDA специально для Event LIVE собрал лучшие тематические кейсы.

AI в ивенте читать полностью >>

16 января 2024

Как проводить зиму: кейс музейного комплекса «Ялуторовский острог»

Готовь сани летом, а праздник Масленицы – в январе. Традиционные гуляния с песнями и блинами в 2024 году выпали на 11-17 марта. О том, как привлечь туристов и жителей города на масленичные мероприятия, знает Нина Бешенцева, руководитель Музейного комплекса «Ялуторовский острог» из Тюменской области. Музей как организатор мероприятий – неоднократный победитель Международной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS.

событийный туризм читать полностью >>

5 декабря 2023

Тимбилдинг на выезде: популярные направления 2023 года

Командообразующие мероприятия решают много задач, а тимбилдинги с выездом в другой город или страну – еще больше. Игровое пространство, в которое надо лететь на самолете, становится для участников местом открытий, ярких впечатлений и настоящим приключением. Куда сегодня отправляются компании? Какие сценарии есть на рынке? Об этом мы расспросили различные ивент-агентства.

Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ концепции читать полностью >>

27 ноября 2023

Топ необычных решений для деловых мероприятий: от бизнес-лагеря до технологий будущего

Как передать тематику мероприятия с помощью декора исторического фонтана? Как провести автовыставку в многоэтажном здании и не нарушить правила безопасности? Можно ли совместить деловое мероприятие с утренниками, отрядами и прочими атрибутами детского лагеря? Эти и другие решения Event LIVE разобрал на примере мероприятий одной из крупнейших площадок страны – Конгресс-центра Центра международной торговли (ЦМТ).

площадки тренды читать полностью >>

23 октября 2023

Как в кино: событийная жизнь Ленфильма

Старейшая в России киностудия Ленфильм расположена в Санкт-Петербурге на Петроградской стороне в нескольких шагах от метро Горьковская. Сегодня здесь проходят не только съемки и показы кинофильмов, но и деловые и культурные мероприятия различных форматов. Event LIVE побывал на атмосферной экскурсии по удивительной киностудии и выяснил, какие события здесь проводятся.

читать полностью >>

12 октября 2023

Петербургская конференция помогает развивать потенциал России при освоении Арктики

Российская Арктика обладает богатейшей ресурсной базой углеводородов: здесь сосредоточено 76% запасов природного газа и более четверти нефти страны. Заполярный регион хранит ресурсы, которым суждено стать основой стабильного развития отечественного нефтегазового комплекса в XXI веке. В сентябре в многофункциональном комплексе «Горный» в Санкт-Петербурге состоялась XVI Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ –...

научная конференция читать полностью >>

19 сентября 2023

Классическая музыка в архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга

В 2023 году Международный фестиваль «Опера – всем» стал одним из ярких и ожидаемых событий летней культурной программы в Санкт-Петербурге. Организаторы мероприятия представили вниманию зрителей четыре произведения – образцы русской, немецкой, итальянской и австрийской оперных школ. Каждая постановка сопровождалась аншлагами и овациями.

концепция искусство зрелища читать полностью >>

7 сентября 2023

Научные события в центре Петербурга: опыт Горного университета

В мае в многофункциональном комплексе «Горный» в Санкт-Петербурге состоялся Международный форум-конкурс молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования». В мероприятии приняли участие более 900 специалистов из 19 стран, в том числе Алжира, Армении, Республики Беларусь, Венгрии, Ирана, Китая и других государств. Многофункциональный комплекс «Горный» на Васильевском острове является одним из центров притяжения деловых событий в сфере промышленности, науки и образования.

площадки читать полностью >>

30 августа 2023

Карнавал на Неве: уникальное шоу петербургского фестиваля

Эти фотографии облетели весь мир. Классические виды Санкт-Петербурга, каналы, достопримечательности. И в неожиданном ракурсе с верхней точки – яркий, многоцветный «тетрис», закрывающий всю водную гладь. Вглядываешься и видишь тысячи ромбовидных черточек – сапбордов, надувных досок, на которых стоят и сидят люди. У каждого в руках весло. Многие одеты в карнавальные костюмы, что придает картинке еще больше взрывной яркости.

городские события спортивные события концепция читать полностью >>

22 августа 2023

День рождения со смыслом, или как собрать 3,5 миллиона рублей на благотворительность

Как совместить день рождения и благотворительность? Какие механики использовать и убедить бизнес быть щедрее? Как вдохновить на помощь? О своем опыте организации и проведения «добрых» мероприятий в Екатеринбурге поделились совладелицы ивент-агентства Lektory ― Екатерина Шишикина и Юлия Ойхер.

благотворительность читать полностью >>

15 августа 2023

На стыке тренинга и корпоратива: 12 положительных сторон интерактивного квеста

Когда команда переживает кризис, нуждается в «прокачке» определенных навыков и видов взаимодействия, на помощь приходят тренинги по коммуникациям. Они могут быть классическими – с посадкой кругом, обсуждением теории о барьерах общения и типологий личности, и более нестандартными – развлекать и обучать одновременно. К последним относится интерактивный квест «Связующий эффект», созданный специально для компании «Цементум». Деталями кейса делится управляющий партнер EventPlatform и Deep Platform...

обучение концепция коммуникации читать полностью >>

8 августа 2023

Новая сцена Александринки отметила юбилей со дня открытия

В 2023 году Новая сцена Александринского театра имени Вс. Мейерхольда отметила юбилей со дня открытия. Десять лет назад в центре Санкт-Петербурга появилась современная необычная площадка с модным черным залом и прозрачным потолком холлов. Место сразу стало популярным не только среди театралов, но и организаторов событий. На площадке Новой сцены проходят спектакли и перформансы, фестивали, деловые мероприятия и выставки.

площадки читать полностью >>

6 июля 2023

«Сегодня я - Питер! Погнали»: как городской молодежный фестиваль собирает стадионы

«Петровские Ассамблеи» — масштабный городской фестиваль. Он посвящен знаковым для Петербурга датам и ориентирован на молодежную аудиторию. В 2023 году мероприятие было приурочено к 320-летнему юбилею Северной столицы и собрало на стадионе Газпром Арена около 50 тысяч зрителей. Как это было и с чего все началось, в интервью Event LIVE рассказали организаторы — Александр Корчагин, директор сценической компании StagePro, и Валерий Кудашов, главный режиссер события.

городские события режиссура искусство зрелища читать полностью >>

28 июня 2023

Roof Fest, который живет на крыше

Фестиваль Roof Fest – знаковое культурное событие Санкт-Петербурга. Именно знаменитые крыши города на Неве легли в основу уникальной концепции, которая за 12 лет существования обрела массу поклонников. В чем секрет успеха? Что представляет собой фестиваль сегодня? Рассказывает руководитель концертного отдела Roof Group Ия Гезенцвей.

концепция искусство зрелища читать полностью >>

31 мая 2023

КЦ «ПетроКонгресс»: когда площадка заботится об организаторах мероприятий

Современная площадка для проведения мероприятий – конгрессный центр «ПетроКонгресс» – располагается в историческом центре Санкт-Петербурга, на петроградской стороне в пешей доступности от станции метро «Чкаловская». Это оживленный деловой район, рядом находятся отели различных категорий, рестораны, банкетные залы. До основных достопримечательностей Петербурга – Петропавловская крепость, Летний сад, Зимний дворец – всего 15-20 минут на машине, поэтому обзорные экскурсии для участников...

читать полностью >>

16 мая 2023

ММКФ: как устроен кинофестиваль

В апреле в Москве состоялся 45-й Московский международный кинофестиваль. Рассказываем, как устроен один из старейших кинофестивалей мира, какие форматы используют организаторы, какие задачи ставят перед мероприятием.

искусство зрелища читать полностью >>

28 апреля 2023

Вдохновиться сериалом. Кейс конференции ИНФОПАРК

Стилизованная конференция – формат, который подойдет многим корпоративным заказчикам. Как разрабатывали и проводили конференцию ИНФОПАРК: The Reunion в стилистике знаменитого комедийного сериала «Друзья» рассказывает Анна Новикова, руководитель «Агентства Новиковой».

концепция декор интерактив читать полностью >>

25 апреля 2023

Арт-резиденция, фестиваль бардовской песни, мастер-классы по НХП: как разные события получали гранты

Чем отличаются федеральные грантодатели от региональных? На какую поддержку стоит рассчитывать в фондах разного уровня? В рамках спецпроекта «Гранты и субсидии в ивенте: найти и отчитаться» вместе с экспертами мы разобрали успешные кейсы организаторов мероприятий.

гранты читать полностью >>

13 декабря 2022

Хакатон, которого не было

В этом году команда ивентеров из Контура и Благотворительный фонд СКБ Контур придумали сделать хакатон «Урбатон» для жителей Екатеринбурга. Планировали посвятить его урбанистике. Участникам предстояло подумать, как улучшить жизнь горожан, сделать городскую среду более удобной и разработать для этого IT-проекты.

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности