НОВОСТИ

ДАЙДЖЕСТ

июнь 2026

В журнале: Опубликован новый номер журнала CongressTime №2(35)2026, единственного аналитического отраслевого издания, которое выпускается Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

КАРТИНА ДНЯ

ВНИЦ R&C и MICE Excellence проводят исследование российского рынка корпоративных мероприятий

Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C и команда MICE Excellence объявили о запуске нового исследования российского рынка корпоративных мероприятий (MICE). С 2026 года исследование проходит дважды в год. В настоящее время начался сбор данных для второго, осеннего релиза, первые результаты которого будут оглашены на MICE Excellence Forum 13 ноября.

Читать далее>>

Рекомендуем прочитать:

КЕЙСЫ

Расселятор, или как ивент встретился с математикой и психологией

Может ли простая задача расселения участников мероприятия в отеле оказаться интересной, заставить задуматься о человеческих отношениях и привести к открытию теории справедливости? Рассказывает Олег Крючков, управляющий партнер EventPlatform.

смотреть все

ШПАРГАЛКА

Пойми меня, если сможешь: глубинные интервью в ивент индустрии

Успешные продажи начинаются с глубокого понимания клиента: чем точнее бизнес считывает его запросы, тем эффективнее может выстраивать предложения. Лучший способ узнать боли и мотивы заказчика – спросить. О методе глубинных интервью в событийной сфере рассказывает руководитель команды продаж ивент‑агентства СЮР Мария Еськова.

смотреть все

МНЕНИЕ

Зрители с ОВЗ: что учитывать площадкам и организаторам

В индустрии развлечений разговор про доступную среду долго сводился к инфраструктуре: есть пандус, значит задача решена. На практике люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) оценивают площадку не по наличию кнопки вызова персонала или пандуса. Им важно понимать, а будет ли реально и комфортно пройти весь путь: купить билет, добраться до площадки, попасть внутрь, не потеряться в навигации и провести на событии несколько часов без постоянного ощущения зависимости от чужой помощи. МТС...

смотреть все

Архив новостей:

20 апреля 2023

Объявлена архитектура программы форума Россия — Африка

Экономический и гуманитарный форум Россия — Африка пройдет в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» с 26 по 29 июля 2023 года. Мероприятие призвано продемонстрировать различные формы и направления российско-африканского сотрудничества, а также определить их развитие на долгосрочную перспективу.

читать полностью >>

19 апреля 2023

Представлен проект нового закона о туризме

Комитет Госдумы РФ по туризму и развитию туристской инфраструктуры представил проект нового отраслевого закона «О туризме». Документ носит рамочный характер, содержит 8 глав и 34 статьи.

читать полностью >>

18 апреля 2023

В России обсуждают проведение альтернативных Олимпийских игр

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер предложила провести в России альтернативные Олимпийские игры. Свою идею она озвучила на форуме «Сильные идеи для нового времени».

читать полностью >>

17 апреля 2023

Состоится первая разработанная нейросетью конференция

В Москве 26 апреля пройдет конференция «Всё Для Сетей», посвященное ретейлу и поставкам товаров в России. За разработку программы конференции и отбор выступающих в этом году отвечает не штат аналитиков и продюсеров, а робот, объединивший в себе несколько генеративных нейросетей, сообщает ТАСС.

читать полностью >>

17 апреля 2023

Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ

Объявлена архитектура деловой программы Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 14 по 17 июня 2023 года в Санкт-Петербурге. Главная тема Форума — «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

читать полностью >>

загрузить еще >>
CongressTime Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
Просим предоставить адрес, который не идентифицирует вас как физическое лицо.
Политика конфиденциальности по обработке данных здесь