«Лаборатория Касперского» защитит киберчемпионат в рамках ПМЭФ

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Решения «Лаборатории Касперского» будут использоваться для противодействия кибератакам в ходе Международного киберчемпионата по информационной безопасности. Мероприятие пройдет в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума на базе Национального киберполигона от «РТК-Солар» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и фонда «Росконгресс».

На предстоящие соревнования организаторы пригласили специалистов по кибербезопасности из нескольких десятков стран с разных континентов. В основном этапе международного киберчемпионата примут участие 40 команд. Их ждут настоящие кейсы кибератак последнего года и условия, максимально приближенные к реальным.

Для отражения смоделированных в рамках киберчемпионата атак «Лаборатория Касперского» предоставила участникам средства комплексной защиты и провела обучение по работе со сложными инцидентами. Речь идёт в первую очередь о системе безопасности класса SIEM для централизованного сбора, анализа и корреляции событий информационной безопасности Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform. В нее входит TI-платформа Kaspersky CyberTrace, которая дополняется различными потоками данных об угрозах от «Лаборатории Касперского».

«Чтобы двигаться вперед, нужна здоровая конкуренция и стремление обучаться, поэтому мы создаем возможности для лучших умов отрасли получить уникальный опыт противодействия и реагирования на кибератаки. Мы рады предоставить свои технологии для такого масштабного соревнования и отработки практических навыков», — сказал генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Международный киберчемпионат на базе Национального киберполигона пройдёт в рамках ПМЭФ во второй раз. Впервые мероприятие состоялось в 2022 году.

Чтобы не пропустить новые материалы, ключевые подборки и спецпроекты – ПОДПИШИТЕСЬ на нашу еженедельную почтовую рассылку!


05.06.2023

Понравилось? Расскажите друзьям!
CongressTime Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
Просим предоставить адрес, который не идентифицирует вас как физическое лицо.
Политика конфиденциальности по обработке данных здесь