Спортивная программа ВЭФ-2022 пройдет под брендом Vladivostok Open

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Спортивно-зрелищная программа VII Восточного экономического форума пройдет под брендом VladivostokOpen и объединит мероприятия по 10 видам спорта.

Программа Vladivostok Open была сформирована Фондом Росконгресс в системном взаимодействии с всероссийскими спортивными федерациями при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Первый день ВЭФ-2022 откроет утренний забег Vladivostok Run по острову Русский, который также станет заключительным мероприятием Международного форума по сохранению тигра. Участники ВЭФ, звезды спорта и жители города выйдут на дистанцию 5 км. Забег будет посвящен амурскому тигру, и все вырученные средства пойдут на сохранение популяции одного из символов Дальнего Востока. Забег пройдет при поддержке компании «РЖД».

Также запланированы матчи по боксу между представителями сборных России и стран Азии. Площадкой для противостояния станет новая «Арена Спорт» во Владивостоке.

География турнира по мас-рестлингу составляет 18 стран, включая атлетов из Индии, Монголии, Ирана, Бразилии, Анголы. Многие из них месяц назад боролись на чемпионате мира в Якутске. Соревнования по мас-рестлингу пройдут на «Улице Дальнего Востока» в весовых категориях до 75 и 90 кг у мужчин и в весе до 65 кг у женщин.

Международная Владивостокская регата по академической гребле соберет на острове Русский сильнейшие студенческие команды из России, Белоруссии, Китая и других стран. Также пройдет турнир среди профессиональных команд. Регата станет большим спортивным фестивалем с развлекательной и гастрономической программой на берегу бухты Новик.

Впервые во Владивостоке пройдут соревнования Международной лиги сапсерфинга SUP Surf League. Новый формат массовых соревнований объединит профессионалов и любителей сапсерфинга. На старт в Амурском заливе одновременно выйдут более 250 человек из Китая, Кореи, Индии, Ирана, Таиланда, Турции, Египта, Туниса, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Гроссмейстеры из России, включая все субъекты ДФО, и стран Азиатско-Тихоокеанского региона сразятся за Кубок ВЭФ по шахматам. Масштабная шахматная программа также подготовлена для участников Форума и жителей Приморского края.

В рамках ВЭФ-2022 пройдет первый чемпионат Дальневосточного федерального округа по скейтбордингу в олимпийской дисциплине «улица». Соревнования примет новый скейт-парк Владивостока, церемония открытия которого также состоится на Форуме.

Павильон «Арена ГТО» будет работать на «Улице Дальнего Востока», а его центральным событием станут Игры ГТО – это новый зрелищный формат соревнований по выполнению на время нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Игры пройдут в индивидуальном и командном зачетах с участием профессиональных спортсменов. Также в павильоне участники ВЭФ смогут протестировать свою физическую форму.

Соревнования на воде будут проходить не только на веслах, но и под парусами. Традиционная парусная регата на Кубок ВЭФ в классе яхт «Плату-25» украсит акваторию Амурского залива. Формат соревнований включает в себя короткие динамичные гонки. Все яхты класса «Плату-25» в Приморье символично названы в честь российских и зарубежных рок-групп.

Откроет спортивную программу ВЭФ-2022 еще одна регата – Radio Monte Carlo, которая состоится 13 августа в подмосковном яхт-клубе Tenzor Sailing Club. В рамках регаты «Русская медиагруппа» проведет дискуссию «Creative & Business: экономика впечатлений».

Оператором Vladivostok Open является «РК-Спорт» – спортивная платформа Фонда Росконгресс.


13.08.2022

Понравилось? Расскажите друзьям!
CongressTime Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
Просим предоставить адрес, который не идентифицирует вас как физическое лицо.
Политика конфиденциальности по обработке данных здесь