Участники рынка готовят коллективное обращение в Правительство РФ и ГосДуму РФ

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Организаторы предложат властям исключить из перечня грузов и товаров, которые относятся к конгрессно-выставочной, музейной, концертной деятельности, а также разделить процедуру временного ввоза и Карнет АТА.

Проблемы временного ввоза и вывоза выставочных экспонатов и пути их решения обсудили представители Торгово-промышленной палаты РФ, компаний-выставочных логистических экспедиторов и организаторов мероприятий. Организаторами открытой дискуссии выступили Российский союз выставок и ярмарок и Национальное конгресс-бюро.

Спикеры отметили, что наблюдается массовое сокращение числа иностранных участников мероприятий ввиду того, что вывоз многих грузов в из РФ стал невозможным. В перечень товаров, вывоз которых из России ограничен до конца года Постановлением Правительства, попали не только экспонаты конгрессно-выставочной деятельности, но и используемые для организации концертов, а также музейные экспонаты.

Зарубежные экспоненты также сталкиваются с трудностями ввоза грузов в Россию. По данным ООО "ПАН-БАЛТСервис", 85-90% иностранных экспонатов поступают по таможенной процедуре временного ввоза с последующим реэкспортом, а не по Карнет АТА. Причинами являются сложность оформления и длительные сроки доставки. Некоторые страны, например, Египет, Узбекистан, Киргизия, вовсе не являются участницами этой системы.

Коллективное обращение будет направлено в Правительство РФ и Государственную Думу РФ.


20.05.2022

Понравилось? Расскажите друзьям!
CongressTime Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
Просим предоставить адрес, который не идентифицирует вас как физическое лицо.
Политика конфиденциальности по обработке данных здесь