Мария Крискуоло, Triumph Group Internationals (Италия): «Организаторы мероприятий со всего мира приезжают в Россию, если хотят придать событию особенный колорит»

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Мария Крискуоло, президент event-компании Triumph Group Internationals (Италия), спикер конференций коммуникационного агентства Fresh Russian Communications, более 30 лет занимается организацией крупнейших международных конгрессов и форумов высокого уровня, таких как саммит G8 в Генуе (2001) и Аквиле (2009), а также выступает event-консультантом государственных институтов Италии. Сегодня Мария Крискуоло поделилась с Event LIVE своими мыслями о будущем и перспективах России на международном рынке индустрии встреч.

- Мария, как бы вы охарактеризовали вашу работу и миссию в индустрии встреч в рамках 50 слов?

Сфера, в которой я работаю, служит для меня серьезной эмоциональной подпиткой, источником ярких впечатлений. Организация мероприятий — это определенный стиль жизни, направленный на то, чтобы создавать из какого-либо события сильный, уникальный бренд. Также это связано с запуском новой продукции и работой над важным для клиента мероприятием.

- Как вам кажется, какие новые тренды мы увидим в ивент отрасли и индустрии встреч в Европе в ближайшие несколько лет?

По опыту могу сказать, что события и мероприятия глобального уровня или широкой специализации позиционируются лучше всего. На них и стоит делать ставку, ведь здесь речь идет о немалом количестве ресурсов — человеческих, технических, спонсорских. Конечно, масштабные мероприятия делать сложнее, но, с другой стороны, узкоспециализированные события не имеют такого широкого охвата аудитории. А значит, не пользуются особым успехом у брендов, спонсоров, волонтеров. При этом значительную роль играют digital-технологии. Мероприятия сегодня выполняют не только функцию обмена знаниями и опытом, но и являются неотъемлемой частью тимбилдинга, а также способствуют развитию чувства сопричастности и принадлежности команде, бренду, идее.

- Какими вы видите отношения между индустрией встреч, туризмом и наукой? Как это происходит в Италии?

Связь между сферами организации мероприятий, туризма и науки довольно ощутима. Можно сказать, она видна невооруженным глазом. Что касается Италии, то здесь мы можем говорить о тех же самых тенденциях, что и в Европе в целом. Event-менеджмент является основой индустрии туризма. Две эти сферы — туризм и организация мероприятий — один из самых внушительных источников дохода. Все это непосредственно связано с наукой, так как большинство мероприятий — это медицинские конференции, научные события.

Россия — это мир размаха, глубины, загадочности, неповторимого сплетения культур и эпох, боли и радости. Удивительная страна, в которую с удовольствием приезжают организаторы мероприятий со всего мира, если хотят придать событию особенный колорит.

- Как Вы думаете, правильно ли позиционируется Россия как дестинация для проведения международных мероприятий сегодня, каковы ее положительные качества, преимущества, которые видны вам со стороны?

Россия — прекрасное место для проведения различных событий и мероприятий. Москва и Санкт-Петербург воспринимаются за рубежом как великолепные города с множеством удивительных достопримечательностей. Эти два города отличаются высоким уровнем сервиса: отели, хорошо развитая транспортная сеть, наличие услуг, доступных круглосуточно, улучшенный набор услуг на бортах самолетов и многое другое.

Здесь хочется отметить потенциал и возможности российских отелей. Это действительно важно, так как они способны вмещать большое число людей. С точки зрения организации мероприятий это весомое преимущество, потому что задача event-менеджера значительно облегчается. Как я упоминала ранее, во время моих визитов в Россию меня приятно удивил уровень сервиса в городах. Отели, авиасообщение, транспорт — я однозначно могу отнести это к преимуществам России, если рассматривать ее как принимающую сторону. Но ключевым фактором в этом вопросе является развитая инфраструктура российских мегаполисов. В центральную часть России легко добраться практически из любой точки мира. Приехав в вашу страну на мероприятие, иностранцы не испытывают какого бы то ни было дискомфорта и раздражения. К услугам гостей размещение на любой вкус, все виды транспорта, конференц-залы любых размеров и степеней комфортности. И, конечно, широкие возможности для анонсирования мероприятия.

Что не менее важно, культурное и художественное наследие России очень разнообразно. Это делает возможным подбор соответствующих с философской и культурной точек зрения развлечений для гостей мероприятия в рамках бюджета.

По данным Конгресс-бюро Санкт-Петербурга, северную столицу в качестве места проведения очередного конгресса ассоциации в 2020 году выбрали: Ассоциация сообществ шеф-поваров (Всемирный конгресс ассоциации сообществ шеф-поваров) и Всемирное общество кардио-торакальных хирургов (Всемирный конгресс Всемирного общества кардио-торакальных хирургов). Если говорить о ближайшей перспективе, то в 2017 году Санкт-Петербург поприветствует участников Семинара Европейского общества по контрацепции и репродуктивному здоровью. Затрагивая рынок корпоративных мероприятий нельзя не отметить, что в октябре 2016 года при поддержке Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга, а также при информационной поддержке Event LIVE в городе прошел Международный фестиваль событий EuBea 2016. Привлекательность Санкт-Петербурга подчеркнули и престижные премии и награды, полученные в 2016 году: премия World Travel Awards в номинации «Лидирующая европейская дестинация», а также звание «Лучшего города делового и событийного туризма России и стран СНГ» по мнению журнала Business Traveller

Фото: Fresh Russian Communications

- Вы можете описать свой самый захватывающий "российский опыт"?

Я могу рассказать множество историй, связанных с моими визитами в Россию, а также с русскими людьми, которых я встречала в Европе. Впервые я побывала в России 40 лет назад, и я помню эту страну совершенно другой. Так получилось, что моя поездка пришлась на празднование 1-го Мая. Мне кажется, с таким размахом его не отмечали нигде на планете. Да и сейчас не отмечают, хотя у вас эта традиция до сих пор сохранилась. Надо сказать, что для меня Москва — это не только Красная площадь. Я всегда восхищалась, например, вашим ГУМом, который как сейчас, так и 40 лет назад был флагманом мира моды.

Как порталу Event LIVE сообщили в Конгрессно-выставочном бюро г.Москвы, столица привлекает мероприятия разных масштабов. Среди привлеченных - как самые крупные конгрессы Европы (Европейский конгресс по психологии – 2019), так и небольшие, но очень важные для профильного сообщества научно-практические школы (Школа Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии-2015), конференции средних размеров (Конференция Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации риска и страхования -2014). Также конгресс-бюро Москвы участвует в в организации самых крупных ротируемых мероприятий, проходящих в Москве (Всемирный конгресс предпринимателей – 2014, Всемирная конференция научных парков и зон инновационного развития-2016). По итогам 2015 года – в Москве прошло более 600 крупных значимых конгрессных мероприятий, а согласно рейтингу ICCA, Москва входит в топ-50 конгрессных площадок Европы.

- Расскажите нам, было ли что-то, что вас когда-либо удивило в Москве или Санкт-Петербурге?

Я могу назвать Москву и Санкт-Петербург потрясающими мегаполисами. Когда я приезжаю в эти города, меня неизменно поражают их чистота, ухоженность, утонченность и изящество вкуса, с которым возведены эти гиганты. Может быть, потому что в Европе нет таких просторов и масштабов. Ваш мир — это мир размаха, глубины, загадочности, неповторимого сплетения культур и эпох, боли и радости. Удивительная страна, в которую с удовольствием приезжают организаторы мероприятий со всего мира, если хотят придать событию особенный колорит.

Материал подготовлен эксклюзивно для портала Event LIVE. При перепечатке или цитировании активная ссылка на страницу с публикацией обязательна. Event LIVE благодарит за содействие Fresh Russian Communications

В России Мария Крискуоло выступает на конференциях, организуемых коммуникационным агентством Fresh Russian Communications. Ближайшая конференция «PR в секторе B2B»пройдет 28 октября в Москве при информационной поддержке Event LIVE и соберет авторитетных экспертов в области коммуникаций B2B-компаний. Среди спикеров - директор департамента коммуникаций ГК «Новард» Мария Захарова, директор по маркетингу компании «Эвотор» Сергей Андрияшкин, руководитель отдела по связям с общественностью АО «Сибирский антрацит» Елена Лещинская и другие эксперты.

17.10.2016

Понравилось? Расскажите друзьям!
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности