Картина дня

23 июля 2019

Лондон возглавил рейтинг лучших ивент дестинаций Европы по версии Cvent

Первым среди 25 дестинаций для проведения встреч и конференций по версии сервиса Cvent стал Лондон, где работает 1 012 отелей с конгрессными возможностями, а номерной фонд составляет более 109 тыс. номеров. Город сохраняет свои позиции пятый год подряд. Через сайты и ресурсы Cvent в 2018 году было совершено бронирований более чем на 16 млрд. долларов США.

читать полностью >>

22 июля 2019

800 специалистов в области атеросклероза приедут в Москву на конференцию Международного общества по изучению атеросклероза «Дни Аничкова»

17–19 сентября 2020 г. в Москве пройдет 2-я конференция «Дни Аничкова» Международного общества по изучению атеросклероза (2nd Anitschkow days/ IAS Conference on Atherosclerosis).

читать полностью >>

19 июля 2019

Путин подписал указ об электронных визах в Санкт-Петербурге

С 1 октября на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет введен режим электронной визы. Электронные визы будут выдавать по решению МИД РФ. Заявление должно быть подано на сайте не позднее, чем за четыре дня до даты въезда в Россию. Виза выдается на срок до 30 дней с разрешенным периодом пребывания в стране не более восьми суток.

читать полностью >>

18 июля 2019

В Перми планируют построить конгресс-центр

Во вторник, 16 июля, на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае президент Пермской торгово-промышленной палаты Олег Жданов презентовал проект конгресс-холла. Наиболее оптимальной площадкой под его строительство считается участок бывшего ипподрома, вблизи строящегося ТРК «Планета».

читать полностью >>

16 июля 2019

Рекордный конференц-год Глазго: 150 млн фунтов стерлингов потратили участники конференций в городе

Конгресс-бюро Глазго представило рынку актуализированные данные. 2018 конференц-год оказался рекордным для шотландского города.

читать полностью >>

11 июля 2019

Санкт-Петербург встретил премию World Luxury Awards: в России празднуют две победы

6 июля 2019 года прошла торжественная церемония награждения победителей премии World Luxury Awards в номинациях World Luxury Restaurant Awards & World Luxury SPA Awards в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа – победительнице в номинации World Luxury Hotel в 2018 году.

читать полностью >>

9 июля 2019

Создан технический комитет по стандартизации выставочной деятельности

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) 3 июля 2019 года подписан приказ №1503 о создании технического комитета по стандартизации №163 «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность» (ТК 163). Задачей нового технического комитета является стандартизация объектов в сфере организации и проведения выставочных, ярмарочных, конгрессных мероприятий в рамках закрепленной за ТК области деятельности по четырём направлениям. Для каждого из них образованы...

читать полностью >>

4 июля 2019

Петербург готовится к проведению 23 сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО

Под руководством вице-губернатора Олега Александровича Маркова состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению в Петербурге 23 сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО.

читать полностью >>

3 июля 2019

Опрос CWT показал, что деловые поездки стимулируют креативность и продуктивность

Аналитики компаний Carlson Wagonlit Travel (CWT) выпустили новое исследование, для которого опросили более чем 2700 специалистов, путешествовавших с рабочими целями не менее четырех раз за последний год. Согласно опросу, шесть из десяти респондентов уверены, что деловые путешествия помогают им работать более продуктивно и креативно. В своих ответах опрошенные подтвердили, что чувствуют себя готовыми творить и продуктивно работать, когда путешествуют по работе.

читать полностью >>

2 июля 2019

Универсиада-2023 пройдёт в Екатеринбурге

Екатеринбург официально стал местом проведения в 2023 году XXXII Всемирной летней Универсиады. Такое решение было принято 2 июля в Неаполе.

читать полностью >>

1 июля 2019

Национальное конгресс-бюро расширило состав Правления

27 июня 2019 года в Екатеринбурге прошло Общее собрание членов Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», на котором состоялось обсуждение результатов деятельности работы Ассоциации и ряда важных организационных вопросов.

читать полностью >>

1 июля 2019

AIPC, ICCA и UFI объединились в Глобальный Альянс

Три ведущие международные ассоциации, объединяющие профессионалов индустрии встреч, AIPC (Международная ассоциация конгресс-центров), ICCA (Международная ассоциация конгрессов и конференций) и UFI (Международная ассоциация выставочной индустрии) договорились о создании Глобального Альянса. Этот шаг укрепит сотрудничество ассоциаций и будет способствовать их развитию.

читать полностью >>

28 июня 2019

Впервые в России: международная премия World Luxury Awards приедет в Санкт-Петербург 6 июля

6 июля 2019 в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония вручения международной премии World Luxury Awards в номинациях World Luxury Restaurant Awards и World Luxury SPA Awards. Впервые с момента учреждения премия пройдет в России. Местом ее проведения выбрана Официальная гостиница Государственного Эрмитажа, признанная в 2018 году лучшим отелем класса люкс в мире и ставшая победителем в номинации World Luxury Hotel.

читать полностью >>

27 июня 2019

На подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС выделят еще четверть миллиарда рублей

Бюджет подготовки к саммитам ШОС И БРИКС, запланированным к проведению в Челябинске в 2020 году, увеличится почти на четверть миллиарда рублей. На строительство конгресс-холла будет направлена дополнительная субсидия в размере 147 млн рублей. Также Челябинск получит 105 млн рублей на достройку президентской деревни. Об этом объявила и. о. первого заместителя Министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева на заседании правительства области 25 июня.

читать полностью >>

26 июня 2019

IBTM едет в Сингапур

Reed Travel Exhibitions объявила о запуске новой Международной выставки IBTM Asia Pacific. Она состоится 6-8 апреля 2020 года в Сингапуре в выставочном центре Marina Bay Sands. IBTM Asia Pacific станет шестым событием в линейке IBTM: ежегодно Reed Travel Exhibitions уже проводят международные выставки инсентив индустрии IBTM World в Барселоне, IBTM Americas в Мехико, IBTM China в Пекине, IBTM Arabia в ОАЭ и IBTM Africa в Кейптауне.

читать полностью >>

25 июня 2019

Санкт-Петербург выиграл заявку на проведение Международной конференции планетариев в 2022 году

Международное общество планетариев (IPS) определило Санкт-Петербург местом проведения конференции 2022 года на заседании совета организации в Рейкьявике 23 июня. Мероприятие, на которое приедут больше тысячи представителей планетариев со всего мира, пройдет в петербургском Планетарии №1. Он обладает самым большим в мире куполом, диаметр которого составляет 37 метров.

читать полностью >>

20 июня 2019

В Азербайджане подписано соглашение о проведении крупнейшего в мире события в области туризма в Санкт-Петербурге

В столице Азербайджана состоялось подписание соглашения между Российской федерацией и Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО) о проведении XXIII сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября 2019 года.

читать полностью >>

19 июня 2019

VII Конгресс народов Приморья состоится в Находке

В 2019 году Конгресс народов Приморского края впервые примет Находка. Об этом было объявлено на заседании Совета по межнациональным отношениям под руководством вице-губернатора Приморского края Антона Волошко. По словам заместителя директора департамента внутренней политики Ольги Ивченко, такое решение было принято по инициативе общественных организаций. Ранее местом проведения мероприятия шесть раз становился Владивосток.

читать полностью >>

17 июня 2019

Владимир Путин подписал поручение о запуске общероссийских электронных виз

Владимир Путин поручил обеспечить с 1 января 2021 года введение единой электронной визы для въезда иностранцев в Россию. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на документ, подписанный главой государства.

читать полностью >>

14 июня 2019

Национальный стенд Украины может появиться на одиннадцати международных выставках в 2020 году

Минэкономразвития Украины объявило о поиске местных экспортеров и бизнес-ассоциаций, желающих быть представленными на Национальном стенде Украины на крупных международных выставках и ярмарках в 2020 году. Разговор идет о размещении Национального стенда на одиннадцати крупнейших международных выставках и ярмарках:

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности