Картина дня

22 октября 2020

Санкт-Петербург выиграл право проведения Международного конгресса когнитивной психотерапии в 2023 году

Международная Ассоциация Когнитивной Психотерапии выбрала Санкт-Петербург городом проведения Международного конгресса когнитивной психотерапии в 2023 году. Мероприятие является выдающимся событием в мире профессионалов в области ментального здоровья и помогающих профессий, источником новых современных знаний в области когнитивно-поведенческой терапии и психотерапии в целом. Кроме России в финале конкурса на это право также претендовали Нидерланды, Марокко и Венесуэла.

читать полностью >>

21 октября 2020

Исследование ICCA: COVID-19 повлиял на 82% мероприятий для ассоциаций в мире

Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) опубликовала результаты своего исследования, посвящённого планам и стратегиям ассоциаций на период после окончания пандемии.

читать полностью >>

19 октября 2020

Въезд в Германию на выставки разрешен

Германия законодательно разрешили въезд в страну с целью участия и посещения выставок.

читать полностью >>

16 октября 2020

Петербург начал подготовку к Международному конгрессу математиков в 2022 году

Как сообщает Мойка78 , губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с главой Министерства науки и высшего образования России Валерием Фальковым подготовку города к проведению Международного конгресса математиков. Он состоится в июле 2022 года. В администрации губернатора Петербурга подчеркнули, что градоначальник отметил, что петербургская математическая школа является одной из лучших в России. Он добавил, что в Петербурге сосредоточены сильнейшие в этой дисциплине научные коллективы страны.

читать полностью >>

15 октября 2020

В Санкт-Петербурге откроется офис посла UNWTO

В Санкт-Петербурге планируется открыть офис посла Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов во время своего выступления на мероприятии в честь Всемирного дня туризма.

читать полностью >>

13 октября 2020

Организаторы мероприятий в Великобритании выходят на митинги

Тысячи британцев, чья профессиональная деятельность лежит в поле организации мероприятий, протестуют из-за отсутствия поддержки со стороны властей. В связи с продлением запрета на проведение массовых мероприятий, многие компании остаются неплатежеспособны и вынуждены сокращать штат.

читать полностью >>

9 октября 2020

Всемирный экономический форум перенесён из Давоса

7 октября организаторы Всемирного экономического форума подтвердили The Washington Post, что ежегодная встреча, намеченная май 2021 года, пройдёт не в Давосе. Встречу для ведущих руководителей бизнеса, политических лидеров, общественных деятелей и журналистов проведут не в Давосе, а городе Люцерн и близлежащем Бюргенштоке.

читать полностью >>

9 октября 2020

Временные госпитали вернутся в выставочные центры Москвы

Из-за осложнения ситуации с COVID-19 конгресно-выставочные и концертные площадки Москвы снова берут на себя функции временных госпиталей. 6 октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии двух резервных коронавирусных госпиталей на базе КВЦ «Сокольники» и ледового дворца «Крылатское». Так, в «Сокольниках» под нужды медиков отведут шесть павильонов. Как пишет ИА REGNUM, на площади 26,1 тысячи квадратных метров оборудовали административный корпус для размещения социальных служб и...

читать полностью >>

7 октября 2020

ОСИГ и «Русатом Инфраструктурные Решения» подписали меморандум для развития туризма в России

30 сентября Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) и АО «Русатом Инфраструктурные Решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба ОСИГ в блоге Союза. Меморандум направлен на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма на территории России, в том числе за счёт развития цифровых сервисов.

читать полностью >>

30 сентября 2020

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить проведение корпоративных мероприятий

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) 29 сентября был опубликован перечень новых рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах, предназначенных непосредственно для работодателей. Среди прочих там указан совет отказаться от проведения корпоративных мероприятий.

читать полностью >>

29 сентября 2020

Правительство изменило правила возврата билетов на мероприятия

Зрители, которые не попали на концерт, спектакль, музейную выставку или экскурсию по причине собственной болезни, смерти члена семьи или близкого родственника, смогут вернуть 100% стоимости билетов даже при подаче заявления в день проведения мероприятия. Постановление об этом подписал 18 сентября Председатель Правительства Михаил Мишустин.

читать полностью >>

28 сентября 2020

Бизнес-омбудсмен предложил президенту продлить зарплатные субсидии для организаторов выставок

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с планом помощи предпринимателям. В числе прочих мер предлагается продлить программу зарплатных субсидий для работников отраслей зрелищных мероприятий и конгрессно-выставочной деятельности до августа. Об этом сообщает Коммерсантъ.

читать полностью >>

22 сентября 2020

IBTM World-2020 пройдёт в онлайне

24-й Всемирная выставка в области индустрии встреч IBTM World-2020 состоится в онлайн-формате. Об этом компания IBTM Events сообщила порталу Exhibition World. Организаторы отметили, что это нелёгкое решение было принято в процессе совещаний с партнёрами из-за «невероятно непредсказуемых ограничений на путешествия, которые продолжают действовать по всему миру из-за опасности распространения COVID-19».

читать полностью >>

14 сентября 2020

Страны Европы ужесточают требования к мероприятиям на фоне роста числа заболевших

В странах Европы наблюдается увеличение случаев заболевания вирусом COVID-19 после значительного спада числа заболевших летом. Рост показателей привел к вводу новых ограничений деятельности организаторов мероприятий. Так в 18 муниципалитетах Дании ужесточили требования к числу участников, снова запретив собираться на одной площадке группе более 50 человек.

читать полностью >>

10 сентября 2020

IMEX Group направила $250 000 США в фонд MPI

Организатор крупнейших международных выставок в области событийной индустрии, конгрессного менеджмента и делового туризма Imex Group передал отраслевой ассоциации Meeting Professionals International (MPI) $250 000.

читать полностью >>

9 сентября 2020

Отмены и переносы продолжаются: в Москве, Петербурге и Краснодаре откладывают сентябрьские мероприятия

Несмотря на постепенное снятие ограничений конгрессно-выставочной деятельности мероприятия в России продолжают отменяться. Так, например, стало известно о решении организаторов Петербургского международного газового форума перенести мероприятие с 7 октября на декабрь 2020 года. Как следует из официального пресс-релиза на сайте форума, перенос связан с последовательным мировым выходом из пандемии и стремлением обеспечить максимальное присутствие участников из разных стран мира.

читать полностью >>

4 сентября 2020

В Москве сняли ограничения на проведение конгрессно-выставочных мероприятий

С 4 сентября в Москве возобновляется осуществление конгрессно-выставочной деятельности в полном объеме. Соответствующий указ был подписан накануне Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

читать полностью >>

2 сентября 2020

В Петербурге разрешат проведение массовых мероприятий с 12 сентября

С 12 сентября в Санкт-Петербурге будет разрешено проводить спортивные, культурные и зрелищные массовые мероприятия в закрытых помещениях. Также возобновится работа театров, кинотеатров и других учреждений культуры. Документ с соответствующим постановлением опубликован на портале правительства города.

читать полностью >>

27 августа 2020

Форум в Давосе перенесён на лето 2021 года

Организаторы Всемирного экономического форума (ВЭФ), ежегодно проходящего в Давосе, приняли решение о переносе мероприятия на начало лета 2021 года. Оно должно было состояться в январе и запустить «Великую перезагрузку» мировой экономики, помочь сфомировать общий путь её восстановления.

читать полностью >>

17 августа 2020

Санкт-Петербург вновь номинирован на ежегодную премию World Travel Awards

В 2020 году Петербург представлен в пяти номинациях – «Ведущее городское направление Европы» (Europe's Leading City Destination 2020), «Ведущий город Европы для непродолжительных поездок» (Europe's Leading City Break Destination 2020), «Ведущее круизное направление Европы» (Europe's Leading Cruise Destination 2020), а также «Ведущее направление Европы с культурно-историческим наследием (Europe's Leading Heritage Destination 2020).

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности