Картина дня

2 августа 2021

Cvent объявил о слиянии с Dragoneer Growth Opportunities

Глобальный поставщик программного обеспечения и технологий для управления событиями Cvent объявил о слиянии с компанией Dragoneer Growth Opportunities. Сумма сделки составила 5,3 млрд долларов США. Cvent планирует использовать 801 миллион долларов из капитала, привлеченного в результате сделки, для ускорения инноваций и расширения ассортимента своей продукции.

читать полностью >>

19 июля 2021

Большинство соревнований на Олимпийских играх в Японии пройдут без зрителей

Оргкомитет Олимпийских игр – 2020 ужесточил ограничения на соревнованиях в связи с новой вспышкой COVID-19. По этой причине на стадионы в Токио, соседних префектурах и на острове Хоккайдо не будут допущены зрители. Увидеть спортсменов своими глазами смогут только жители префектур Мияги, Фукусима и Сидзуока, где пройдут отдельные состязания. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo News.

читать полностью >>

16 июля 2021

Организаторы концертов и фестивалей просят Роспотребнадзор пересмотреть ограничения на проведение массовых мероприятий

Ассоциация Концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО) и общественный омбудсмен в сфере организации культурно-массовых мероприятий Ольга Шпигальских направили обращение главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой доработать постановление о новой схеме регулирования крупных мероприятий. Об этом сообщает «КоммерсантЪ»

читать полностью >>

15 июля 2021

Spotify планирует заняться организацией концертов

Шведский музыкальный сервис Spotify прорабатывает направления, связанные с организацией мероприятий. Об этом сообщает Independent Online.

читать полностью >>

7 июля 2021

В Нижнем Новгороде желающим попасть на мероприятия понадобится особый пропуск

В Нижегородской области создали универсальный персональный пропуск для посещения мероприятий. Разработку назвали «Мультипасс 800». Пропуск планируют выдавать как жителям, так и туристам в период ограничений. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации.

читать полностью >>

5 июля 2021

О барьерах для развития научных конференций, истории всемирных ЭКСПО и отраслевых инициативах Фонда Росконгресс читайте в свежем выпуске журнала CongressTime

Опубликован новый номер журнала CongressTime №2 (15) 2021, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C. Журнал издается при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ).

читать полностью >>

5 июля 2021

Результаты премии Russian Event Awards будут учитываться при оценке событийного потенциала регионов России

2 июля в рамках Второго российского фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие» подписано соглашение между Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C и Фондом развития общественных связей (ФРОС) «Регион PR» о партнерстве в рамках формирования ежегодного Рейтинга событийного потенциала регионов РФ. Соглашение подписали руководители организаций — Дарья Островская (ВНИЦ R&C) и Геннадий Шаталов (ФРОС «Регион PR»).

читать полностью >>

28 июня 2021

РСВЯ призвал российских организаторов к вакцинации

Российский союз выставок и ярмарок опубликовал обращение от лица президента объединения Сергея Воронкова. Союз отмечает вклад отрасли в дело борьбы с COVID-19 и призывает руководителей компаний в индустрии обеспечить своих сотрудников возможностью пройти процедуру вакцинации от коронавируса.

читать полностью >>

23 июня 2021

Ковидные паспорта для бизнеса, справки о прививках и отрицательные ПЦР-тесты: новые меры безопасности в Санкт-Петербурге и Ленобласти

В связи с увеличением случаев заражения коронавирусом, власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввели новые ограничения на проведение мероприятий.

читать полностью >>

16 июня 2021

От руководителей московских и подмосковных компаний в сфере ивента потребовали обеспечить вакцинацию работников

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева предписала обеспечить вакцинацию для отдельных групп работающих граждан. В их число вошли работники организаций и индивидуальных предпринимателей, организующих мероприятия. Соответствующий документ опубликован на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве. Постановление с аналогичными формулировками появилось также на сайте соответствующего ведомства по Московской области.

читать полностью >>

15 июня 2021

ICCA совместно с движением GDS запустили образовательную платформу в области устойчивого развития

Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) объявила о запуске образовательной платформы в партнёрстве с движением Global Destination Sustainability (GDS). Организаторы мероприятий и представители DMO смогут получить новые знания в сфере устойчивого развития.

читать полностью >>

9 июня 2021

Итоги ПМЭФ: более 13500 участников, 90 мероприятий и высокая потребность в офлайн-коммуникациях

Фонд Росконгресс, традиционно выступивший организатором Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2021, подвёл итоги мероприятия. В представленных Фондом отчетах и пресс-релизах подсчитано количество участников и состоявшихся выступлений, представителей СМИ и гостей из-за рубежа. Также были представлены результаты опроса, организованного среди участников форума Всероссийским Центром Изучения Общественного Мнения (ВЦИОМ).

читать полностью >>

9 июня 2021

Петербург – лидирующая деловая дестинация в России по международному рейтингу ICCA

Медународная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) признала Санкт-Петербург наиболее активной российской дестинацией в 2020 году. Согласно статистическому отчёту ICCA Statistics Study 2020, в Санкт-Петербурге состоялось н 13 событий больше, чем в Москве. Также город лидирует по количеству участников, привлечённых на события для ассоциаций в России.

читать полностью >>

2 июня 2021

Новое исследование Statistics Study 2020 от ICCA позволяет оценить влияние пандемии на мероприятия для ассоциаций

Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) обновила своё ежегодное исследование о мероприятиях для ассоциаций Statistics Report, Новое исследование получило название ICCA Statistics Study 2020 и содержит свежие данные о влиянии пандемии Covid-19 на этот сегмент конференций во всем мире.

читать полностью >>

2 июня 2021

25 млн участников готовы принять на «ЭКСПО-2020» организаторы выставки

Организаторы всемирной выставки «Экспо-2020», которая пройдет в Дубае (ОАЭ), ожидают, что мероприятие посетят 25 млн гостей. Активности в рамках «ЭКСПО-2020» продлятся с октября по март 2021 года. День России запланирован на 4 декабря.

читать полностью >>

1 июня 2021

В ОАЭ вакцинация станет обязательной для участников любых мероприятий

С 6 июня доступ на массовые мероприятия, проводимые в Дубае, будет предоставляться только тем участникам, которые прошли вакцинацию от COVID-19. Об этом объявило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и кризисам (NCEMA). Также участники будут обязаны представить отрицательный результат ПЦР-теста за 48 часов до даты события.

читать полностью >>

25 мая 2021

Четырёхзвёздочный отель построят рядом с «Екатеринбург-ЭКСПО» к 2023 году

Компания «Космос Отель Групп», подконтрольная АФК «Система», построит четырехзвездочный отель в Екатеринбурге. Гостиница появится в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при участии корпорации «Туризм.РФ». Отель разместится по соседству с международным выставочным центром «Екатеринбург-ЭКСПО» и откроется в 2023 году. В нем будут 203 номера, конференц-зал, ресторан и фитнес-зал.

читать полностью >>

20 мая 2021

Россия подала заявку на проведение ЭКСПО-2030

Международное бюро выставок (МБВ, BIE) получило от России заявку на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2030 в Москве. Российская Федерация предлагает посвятить мероприятие теме прогресса и гармонии.

читать полностью >>

19 мая 2021

«Свет в конце тоннеля»: На европейском саммите ICCA обсудили первые массовые мероприятия, состоявшиеся в офлайне

19 мая 2021 года состоялся международный саммит конгресс-бюро из стран Европы ICCA Europe Summit. Организатором выступила Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA). Саммит состоялся в режиме онлайн. Участники обсудили восстановление отрасли и результаты первых масштабных мероприятий в Европе с начала 2020 года.

читать полностью >>

29 апреля 2021

Эпидемиологическую безопасность на ПМЭФ рассчитают с помощью суперкомпьютерного моделирования

Учёные исследуют движение потоков воздушных масс в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с помощью суперкомпьютерного моделирования. Исследования эффективности различных дополнительных противоэпидемических мер проводятся Роспотребнадзором совместно с Фондом Росконгресс при участии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» на основе исследований Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского...

читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности