Членство в Национальном конгресс-бюро: преимущества, возможности, стоимость

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


План мероприятий на 2018 год российская Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» представила на прошедшем в Санкт-Петербурге 17-19 января 2018 года VII Евразийском Ивент Форуме EFEA. Директор ассоциации Алексей Калачев отметил, что в числе приоритетных задач ассоциации - объединение профессионалов рынка индустрии встреч, интеграция в крупные международные проекты, продвижение бренда России за рубежом.

«Деятельность Национального конгресс-бюро вызывает большой интерес со стороны игроков рынка, – комментирует Алексей Калачев. – В рамках Евразийского Ивент Форума мы не только презентовали наши возможности и рассказали о планах на 2018 год, но и обсудили перспективы сотрудничества и обмена опытом с нашими российскими и зарубежными коллегами».

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» создана с целью формирования и продвижения позитивного образа Российской Федерации как страны с благоприятным деловым и инвестиционным климатом через развитие и поддержку национальной событийной индустрии (ивент индустрии), а также привлечение международных деловых событий в страну. Ассоциация объединяет представителей событийной индустрии России, а также сопутствующих индустрий. Учредители:

  • Фонд «Росконгресс» - крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий в России.
  • Российский Экспортный Центр - государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки
  • Международный Фонд Технологий и Инвестиций - некоммерческая, негосударственная организация, созданная для поддержки развития науки, культуры, образования и социальной деятельности в России.
  • Выставочный научно-исследовательский центр R&C - единственная в России организация, предоставляющая полный спектр маркетинговых и консалтинговых услуг в ивент индустрии.

Категории членства и членские взносы

Членами ассоциации «Национальное конгресс-бюро» могут стать организации, занятые в сфере ивент индустрии (индустрии встреч) и осуществляющие свою деятельность на территории России: структуры, занимающиеся региональным маркетингом: государственные ведомства, ТПП, маркетинговые центры по туризму, региональные комитеты по туризму, конгрессно-выставочные бюро, городские туристические офисы; инфраструктурные объекты: конгрессные и выставочные площадки, отели; организаторы конгрессов и выставок, корпоративные организаторы мероприятий, ассоциации и союзы различных отраслей; сервисные компании, транспортные компании; аэропорты и операторы аэропортов; круизные компании; компании оказывающие услуги по бронированию билетов.


 
Рисунок 1 Экосистема НКБ


Источник: russiacb.com

В ассоциации предполагается 3 категории членства, при этом размер членского взноса зависит от категории и объема сервисов и ценностей, которые ассоциация предлагает своим членам.

Итак, вступительный взнос в ассоциацию «Национальное конгресс-бюро» , независимо от категории членства, вносится единоразово и составляет 60 000 рублей. Размер ежегодных членских взносов в трех категориях составит:

  • Стандарт 60 000 рублей
  • Стандарт + 150 000 рублей
  • Стандарт премиум 500 000 рублей

    Продукты ассоциации

    Национальное конгресс-бюро будет представлять интересы членов ассоциации в органах государственной власти, общеделовых общественных российских и международных объединениях по вопросам отраслевого развития и продвижения дестинации, обеспечивать участие членов ассоциации в разработке и реализации концепции развития и продвижения событийной отрасли в России.

    Ассоциация предложит своим членам целый комплекс сервисов по интеграции в активности национального конгресс-бюро на международном рынке. Все опции структурированы, распределены в пакетные предложения и предполагают как включение членов ассоциации в маркетинговые программы конгресс-бюро, так и участие в международных мероприятиях, образовательных активностях, рекламных и промо-кампаниях.

    В области промо и маркетинговых активностей, направленных на коммуникации с непосредственными заказчиками – международными планировщиками встреч - Национальное конгресс-бюро предлагает своим членам представление их интересов в международных тендерах на проведение мероприятий, содействие в общей координации работы членов Ассоциации в рамках одного тендера, оказание помощи в организации инспекционных визитов заказчиков, предоставление информации о членах Ассоциации с рекомендациями по запросам потенциальных заказчиков и многое другое.

    Как проходила работа на национальном стенде России в Барселоне на IBTM world в 2017 Event LIVE писал в ноябре: Россия на IBTM: Национальное конгресс-бюро сформирует сильный бренд России; новости прямо со стенда - эксклюзивно в нашем сообществе в Facebook от Russia Open to the World

    О том, какие вопросы возникли у представителей отрасли к Национальному конгресс-бюро, читайте в материале Голос рынка: "Внутри страны много работы для Национального конгресс-бюро".

    Ответы опубликованы здесь - Национальное конгресс-бюро отвечает на вопросы: членские взносы, субсидии и эффективность работы

    Event LIVE будет и дальше внимательно следить за развитием событий!
    Все самое актуальное – в нашем сообществе в Facebook Присоединяйтесь!

    Отдельным блоком в комплексе активностей конгресс-бюро стоит содействие участникам рынка в области решения задач по развитию и повышению квалификации профессиональных кадров, консалтингу и формированию коммуникаций внутри отрасли: это и доступ к информационным и аналитическим ресурсам ассоциации, и консультации по профессиональному развитию, а также - доступ к базе компаний-членов ассоциации и содействие в поиске партнеров и подрядчиков в России и за рубежом.

    Ассоциация планирует представлять информацию о своих членах на официальных ресурсах ассоциации – на сайте, в информационных дайджестах, в ежегодном каталоге.

    Структура источников финансирования Национального конгресс-бюро


    Рисунок 2 Структура источников финансирования

    Как может быть оценена эффективность работы Национального конгресс-бюро?

    Работа по развитию отрасли – достаточно трудоемкий процесс, горизонты планирования здесь достаточно велики. Например, тендеры ассоциаций на право проведения страной и городом крупных конгрессов объявляются за 3-5 лет. То есть при старте активной работы в 2018 году первых видимых результатов - крупных международных конгрессов на территории России – можно ожидать не ранее 2023 года. Поэтому на сегодняшний день ассоциация сформулировала следующие показатели для оценки эффективности работы на период до 2020-2025 года:

    • увеличение объема индустрии встреч на 15% к 2025 году
    • развитие специализированной инфраструктуры к 2020 году (рост на 10% к текущему состоянию)
    • увеличение количества мероприятий в регионах, в т.ч. по направлениям стратегического развития (точки роста экономики регионов)
    • участие России в 50 тендерах на проведение международных мероприятий ежегодно к 2020 году
    • рост количества рабочих мест в ивент индустрии на 15-20% к 2020 году
    • рост числа иностранных деловых туристов–участников мероприятий на 10% к 2020 году

    На старт!

    На 2018 год в Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» сформирован достаточно четкий поквартальный план основных активностей. В текущем году конгресс-бюро представит Россию национальной экспозицией на выставках Convene (Вильнюс, Литва), MITT в (Москва, Россия), IMEX (Франкфурт, Германия) CIBTM (Китай), IBTM world (Барселона). Примет участие в таких российских и зарубежных отраслевых международных событиях как 5р EXPO в Москве, Конгресс UFI в Санкт-Петербурге, ICCA Congress в Дубаи, ежегодное собрание членов РСВЯ. В самом начале года Национальное конгресс-бюро готовится вступить в отраслевые российские и международные ассоциации: ICCA, UFI, РСВЯ, АКМР.

    Лоббирование интересов индустрии – одна из ключевых задач ассоциации. Именно поэтому Национальное конгресс-бюро подготовит специализированные тематические сессии, посвященные актуальным вопросам развития индустрии встреч в России на Российском инвестиционном форуме (РИФ- 2018) в Сочи, запустит диалог с профессионалами на экономическом форуме во Владивостоке (ВЭФ-2018) и продолжит традицию включения тематики индустрии встреч в повестку Петербургского международного экономического форума.

    На протяжении всего года с целью формирования устойчивой коммуникации с участниками отрасли в регионах планируется масштабное роуд-шоу по городам России – Казань, Уфа, Сочи, Екатеринбург и другие.

    Материал подготовлен эксклюзивно для Event LIVE, при перепечатке активная, открытая для индексации ссылка на страницу с публикацией обязательна.


    07.02.2018

    Понравилось? Расскажите друзьям!
    AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

    ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

    ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

    При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
    ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

    При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

    Спасибо!

    Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

    Спасибо!

    Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

    Спасибо!

    Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
    При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности