МНЕНИЕ

5 августа 2016

Выставки на связи

Организация выставки – масштабное мероприятие, в подготовке и проведении которого задействованы десятки, сотни, а порой и тысячи людей. От их слаженных действий зависит не только уровень организации, но и успех мероприятия в целом. Для эффективной работы этого сложного механизма сегодня необходима серьезная технологическая составляющая. 

выставочный менеджмент читать полностью >>

3 августа 2016

Риски на событии, как их оценить? Юлия Жогло - эксперт MICE TV

Сегодня смотрим и обсуждаем видео MICE.TV о том, как оценивать риски при проведении mice-мероприятия. Эксперт MICE.TV Юлия Жогло делится мнением, что же является главным среди существующих рисков при организации ивентов, как избежать возможных проблем и какие последствия могут быть, если не брать во внимание эти факторы.

читать полностью >>

22 июля 2016

Facebook в контакте с Telegram: как общаются организаторы мероприятий и журналисты?

Хорошая новость от ФСБ России – требования антитеррористического, так называемого, «пакета Яровой» об обязательной сертификации средств шифрования в интернете не затронут мессенджеры. Теперь организаторы конференций и пиар-специалисты могут спать спокойно и использовать популярные коммуникации на всю катушку. Какие технологии сейчас популярны и заменят ли они классический инструмент – пресс-релиз? Готовы ли организаторы событий и пиарщики уйти в партизанский маркетинг и...

digital for event технологии читать полностью >>

15 июля 2016

Райдер журналиста: из первых рук

Как и чем заинтересовать прессу? Как сделать так, чтобы о вашем мероприятии журналисты писали не из-под палки, просто переписывая пресс-релизы? Как получить результат – освещение конференции в СМИ, как добиться живого участия журналистов в пресс-конференции, брифинге? Как сделать так, чтобы о вашем событии рассказали миру? «Все мы помним, что Федор Михайлович Достоевский вроде бы сказал: «Все мы вышли из гоголевской «Шинели». Шинель, как известно, была украдена....

работа со СМИ читать полностью >>

6 июля 2016

Формирование пула журналистов

Знакомый журналист, который пишет интересные тексты про бизнес для журнала Forbes, Роман Кутузов, однажды решительным образом выразил свое отношение к пиарщикам: "Когда я слышу "внешняя пресс-служба", моя рука тянется к спусковому крючку пистолета".

работа со СМИ читать полностью >>

30 июня 2016

Информационный фуршет №1, или Как сделать конференцию вкусным инфоповодом? Польза Программной дирекции.

Event LIVE начинает публикацию серии статей «Информационный фуршет, или Как сделать конференцию вкусным инфоповодом?».

работа со СМИ читать полностью >>

29 июня 2016

Креативные фишки на мероприятии. Иван Канунцев - эксперт MICE TV

Делимся видео MICE TV. Сегодня о том, что у каждого мероприятия должна быть своя изюминка. Чем запоминаются события? Что такое можно придумать на мероприятиии, о чем еще долго будут вспоминать посетители? Зачем нужен креатив и нужен ли он вообще?

контент-менеджмент режиссура УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ читать полностью >>

28 июня 2016

Переводчики на мероприятие: через бюро переводов или напрямую? Разбираем плюсы и минусы.

Когда речь идет о серьезных международных мероприятиях, часто возникает вопрос о языковой поддержке. Для организатора мероприятия важным всегда остается вопрос: работать ли с бюро переводов или напрямую с переводчиком? Каким образом искать специалистов? Для этого существует два проверенных способа. И у каждого есть свои минусы и плюсы. Бюро переводов "Сфера" специально для Event LIVE подготовила краткую схему плюсов и минусов организации перевода на мероприятии через...

переводчики читать полностью >>

22 июня 2016

Партнерство мероприятия со СМИ: главное из неочевидного

Кажется, что нет ничего проще – найти информационного партнера для мероприятия. Средствам массовой информации необходимы актуальные новости и репортажи о событиях. Но не все так просто. Как сделать так, чтобы информационное партнерство принесло пользу мероприятию? Каковы основные принципы работы со СМИ? Об этом порталу Event LIVE и журналу ExpoBusinessReview рассказали организаторы мероприятий и эксперты ивент отрасли.

работа со СМИ читать полностью >>

15 июня 2016

Олеся Мирошникова: профессия - режиссер event show. Откуда берутся кадры?

Олеся Мирошникова, исполнительный директор проекта ShowMaker, художественный руководитель сценарного подразделения Event Show Corporation рассуждает о проблеме подготовки кадров для режиссуры event show.

молодые специалисты режиссура читать полностью >>

10 июня 2016

Откуда взялись пять крупнейших event-организаций мира

Делимся интересной и познавательной статьей от Tickets Cloud Blogger: экскурс в историю ивент-рынка и  отличная мотивация для начинающих в одном материале. 

читать полностью >>

7 июня 2016

Как повысить узнаваемость бренда компании на рынке конгрессных услуг

Компании, занимающиеся организацией конгресс-мероприятий, работают на B2B рынке, поэтому выстраивание правильного бренда в данной сфере – это повышение репутации компании. О том, какие механизмы и инструменты могут быть использованы с этой целью, порталу Event LIVE рассказывает Алексей Юров, основатель бренд-стратегического агентства BRAINS&BRANDS | komandor, преподаватель МГИМО, Российского института социальных коммуникаций, член общественных организаций АКАР (Ассоциация...

продвижение читать полностью >>

5 июня 2016

Как опубликовать материал в СМИ и не облажаться

Одним из основных инструментов любой рекламной или PR-кампании является подготовка материалов для последующего размещения в средствах массовой информации. Именно СМИ позволяют получить доступ к целевой аудитории компании. Но как и в любом другом случае, эффективность инструмента зависит от его правильного применения. Мы нашли для вас 7 грамотных советов, как избежать ошибок при работе над материалом.

работа со СМИ читать полностью >>

3 июня 2016

Работа с информационными партнерами

Важная особенность в продвижении мероприятий — возможность делать это бесплатно или по бартеру. Вот тут как раз на помощь приходят информационные партнеры, которые охотно идут на поддержку событий, видя в них контент для своих источников. Сегодня мы рассказываем о том, как грамотно взаимодействовать с поставщиками информационных услуг.

работа со СМИ читать полностью >>

30 мая 2016

Какое время самое эффективное для проведения пресс-мероприятий?

Успех любого пресс-мероприятия, будь то пресс-конференция, брифинг, круглый стол или презентация, зависит не только от инфоповода, но и от количества пришедших журналистов и их настроя. Это напрямую влияет на количество и характер материалов по теме пресс-конференции. Как сделать пресс-мероприятие интересным и удобным для всех и эффективным для себя? Читайте в нашем материале.

работа со СМИ читать полностью >>

25 мая 2016

Оформление деловых мероприятий: тенденции и опыт

Оформление деловых мероприятий решает как рекламно-информационные, так и эстетические задачи. Как правило, оно включает брендинг мероприятия и, при необходимости, - презентуемого продукта (или продуктов) в интерьере, создание удобной навигации, украшение зала и обеденной или фуршетной зоны. Тенденция создания не просто информационного, но эмоционального послания актуальна и в декоре презентаций и конференций, ведь сообщение (message), апеллирующее к эмоциям и личному опыту зрителей,...

площадки декор читать полностью >>

23 мая 2016

Почему ученые, политики и бизнесмены отказываются от слайдов в презентациях

Несколько месяцев назад группа американских физиков, работающих на Большом адронном коллайдере, решили вплотную заняться проблемой, с которой постоянно сталкивались на встречах и совещаниях: любой, кто выступал на них с заранее подготовленными слайдами, не мог ответить на простые вопросы, немного выходившие за рамки презентации. Ученые решили отказаться от PowerPoint и проанализировали то, как события развивались дальше. Статья об этом размещена на сайте NPR.

контент-менеджмент спикеры и модераторы читать полностью >>

18 мая 2016

Как организовать бизнес-мероприятие: советы бизнес-тренера Аси Барышевой

Бизнес-тренер Ася Барышева рассказала  о том, как организовать бизнес-мероприятие так, чтобы оно было эффективно для отдела продаж вашей компании. Если же вы хотите узнать больше эффективных технологий маркетинга — заберите свое приглашение на участие в Российской Неделе Маркетинга 2016.

контент-менеджмент продвижение читать полностью >>

18 мая 2016

Как получить максимум публикаций в СМИ?

Пиарщики стараются: ночами не спят, релизы переписывают, мобильные телефоны от лица не отнимают – организуют пресс-мероприятие. И ждут, что благодарные журналисты напишут в своих изданиях хотя бы несколько слов о том, как же замечательно все было. Увы, но ожидания не всегда сбываются, вместо 15 обещанных публикаций PR-специалист получает только три. Как же повысить эффективность пресс-мероприятия и получить от него максимум материалов в СМИ?

работа со СМИ читать полностью >>

17 мая 2016

А у вашей конференции есть характер? Брендинг делового события.

Сегодня Event Live предлагает своим читателям отрывок из книги "Конференц-анатомия". Что такое бренд делового события? Каким он может быть? От чего оттолкнуться организатору? Автор утверждает, что каждое мероприятие, как и человек, имеет свой характер, стиль, взгляды, настроение. Продвигать безликое мероприятие – это тоже самое, что говорить, что «наши сосиски - самые сосисочные сосиски в мире». Чтобы мероприятие не было бесцветным, на помощь приходит такой...

продвижение читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности