МНЕНИЕ

5 февраля 2019

5 принципов креативной команды: никогда такого не было и вот опять

Девиз компании DATAFORUM LLC – «никогда такого не было, и вот опять», и он остается неизменным уже на протяжении пяти лет. Это означает, что даже самые прорывные решения нельзя использовать многократно. Никита Богословский однажды сказал: «Белую рубашку следует надевать два раза. Затем она делается серой, и ее еще долго можно носить». В противоположность этому главным правилом нашей креативной команды является осознанный отказ от уже отработанных решений. В чем залог успеха такой политики?

концепция персонал креативная команда читать полностью >>

1 февраля 2019

Эффективность промопродукции в ивенте: дорог не подарок, дорог CPUI

Промопродукция сопровождает любое мероприятие, и как оценивают ее эффективность? Чаще всего никак. Все знают, что подарок должен нравиться, а вот поработать над расширением охвата и возможностью показов дополнительной аудитории многие забывают. А ведь есть для этого интересные показатели - CPIи CPUI, например.Советами о том, как эффективно работать с промопродукцией в ивенте, делится компания «Проект 111»,один из ведущих поставщиков деловых подарков и постоянный партнер форума Event LIVE.

читать полностью >>

14 января 2019

Инвестировать в человеческий капитал: будущее выставок в России и за рубежом

С какими проблемами придется столкнуться конгрессно-выставочному сообществу в России и за ее пределами в наступившем году? Как изменятся форматы мероприятий и, самое главное, каким будет успешный ивентор в 2019 году? Event LIVE узнал мнение основателя консалтинговой компании jwc GmbH, экс-президента UFI Йохана Витта, а также - генерального директора AUMA (Association of the German Trade Fair Industry) Петера Невена и президента UFI 2018 Коррадо Перабони.

выставочная деятельность площадки конгрессная деятельность тренды конференц-центр технологии читать полностью >>

9 января 2019

Алоизиус Арландо, президент AIPC «Конгресс-центр должен предложить то, что будет способствовать успеху всего мероприятия»

Как показал недавний опрос, проведенный среди членов Международной ассоциации конгресс-центров (AIPC), в настоящее время на рынке существует три основные проблемы: рост конкуренции, адаптация к меняющимся требованиям организаторов и делегатов и обеспечение политической и общественной поддержки, необходимой для получения инвестиций. По мнению Алоизиуса Арландо, президента AIPC, конкуренция является наиболее серьезной из этих проблем.

конгрессная деятельность тренды конференц-центр конгресс-менеджмент читать полностью >>

20 декабря 2018

Окей, Google! Когда машины заменят синхронных переводчиков?

Синхронные переводчики необходимы на любом международном мероприятии. Именно от них зависит, поймут ли друг друга партнеры и экспоненты, найдет ли спикер общий язык со зрителями. Правда, уже сейчас умные программы для перевода умеют транслировать человеческую речь на разные языки за доли секунд. Но почему у них не всегда получается выполнить свое задание хорошо? Откажется ли ивент индустрия совсем от услуг переводческих бюро в будущем? Event LIVE выясняет у профессионалов.

digital for event конгресс-менеджмент читать полностью >>

10 декабря 2018

Образование в ивенте: есть у меня диплом, только вот дело в том, что всемогущий маг - лишь на бумаге я

Спрос на специалистов по организации мероприятий самого разного профиля и масштаба на рынке существует. Более того, наблюдается рост количества ивент агентств и операторов мероприятий. По данным аналитики сайта HeadHunter (hh.ru), количество вакансий в сфере «Маркетинга и PR» по направлению «Event» в целом по России продолжает расти с начала 2017 года. Теме профильного образования была посвящена одна из ключевых сессий Первого Практического Конгресса MEET IN SOCHI: взгляд изнутри, где эксперты...

обучение персонал читать полностью >>

7 декабря 2018

Сам себе ивентор: какие события агентства делают для себя. Опыт Redday

Ивент индустрия вошла в фазу устойчивого развития, когда агентства не только создают события для клиента, но и организовывают собственные мероприятия. Рынок эволюционировал, усовершенствовались способы продвижения ивент агентств. Сейчас уже недостаточно просто предлагать хороший продукт, необходимо выделяться среди конкурентов.

продвижение персонал читать полностью >>

6 декабря 2018

Авторские права в ивенте: сколько теперь нужно платить?

Теперь заказчикам и организаторам «специальных мероприятий», в которые включен широкий перечень форматов ивентов, необходимо платить по 2% от бюджета в РАО и 2% в ВОИС в случае использования материалов, защищенных авторским правом, например, музыкальных произведений. Такая ставка работает как в отношении публичных мероприятий, так и в отношении закрытых, в том числе корпоративов. Национальная ассоциация организаторов мероприятий (НАОМ) вместе с Event LIVE разбирается в данном вопросе.

читать полностью >>

5 декабря 2018

Вечеринка в стиле Гэтсби: зачем копировать чужой успех, когда можно создать свой?

Великий Гэтсби из романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда знал толк в вечеринках. Всё горит, сверкает, у широкого бассейна самые известные люди распивают шампанское, заедая его дорогущими деликатесами, танцовщицы и танцоры устраивают фееричные шоу, повсюду хлопушки, перья, блёстки, угощения, а на побережье, скрывая шум прибоя, один за другим взрываются разноцветные фейерверки.

молодые специалисты обучение читать полностью >>

29 ноября 2018

Социальный интеллект и публичные мероприятия: есть ли место роботу?

Экономика изменилась – она стала электронной. И речь здесь не про пресловутую диджитализацию. Мы говорим уже про новую экономическую среду, в которой появились возможности массово влиять на интеллект и поведение людей. Сегодня разработчиками реализовано уже огромное количество функций искусственного интеллекта (ИИ). Что именно можно применять в ивент индустрии? Как? Своим мнением делится Валерий Талисман, директор по инновационному развитию Агентства развития искусственного интеллекта...

digital for event тренды технологии читать полностью >>

14 ноября 2018

Будущее не для всех? ИИ в ивенте - забыть нельзя использовать

Разница в принятии искусственного интеллекта как инструмента событийной индустрии в России и за рубежом колоссальна. Иностранные ивенты уверенно диктуют моду новой реальности, эффективно осваивая бюджеты крупнейших корпораций. А российские организаторы предпочитают синицу в руках. Почему так происходит и что стоит учитывать, если вы решились на технологическую новинку, рассказывает директор департамента стратегического развития и маркетинга Dataforum LLC Андрей Гусаков.

digital for event технологии читать полностью >>

9 ноября 2018

Жизнь после достижений: на сколько ивент лет вы себя чувствуете?

«Раньше были цели…» – с горечью произносит молодая и очень успешная женщина, и ее почему-то немедленно хочется пожалеть. Пожалеть, несмотря на то, что в год под ее руководством проходит больше мероприятий, чем посещает среднестатистический человек за всю свою жизнь. Для окружающих она – успешный руководитель. Откуда же горечь?

психология в ивенте читать полностью >>

17 октября 2018

Чем вдохновиться в дизайне ивента: советы и ссылки

Одна из главных составляющих работы дизайнера – вдохновение. Но как создавать что-то новое день за днем и не потерять интерес к творчеству, не перегореть? Своими советами с читателями Event LIVE поделились исполнительный директор R&I SPB Екатерина Шахова, художник-декоратор, CEO & Founder VISIONÄR by Roman Kovalishin Роман Ковалишин и руководитель отдела имиджевых коммуникаций Faros media Елена Медведева.

концепция декор дизайн читать полностью >>

8 октября 2018

Секреты VR-тимбилдинга. Как организовать современное мероприятие?

В 2018 году достаточно «прикрутить» к названию любого ивента слово VR, и мероприятие автоматически становится модным и современным. По крайней мере, так думают многие организаторы. Однако чтобы новые технологии действительно сработали, принесли пользу и wow-эффект, их нужно уметь правильно использовать.

digital for event тренды читать полностью >>

4 октября 2018

Дружелюбие русских и мода на спорт: какое наследие оставил ЧМ-2018 в информационном поле?

Какое наследие оставил Чемпионат мира по футболу в информационном поле? Как сделать праздник футбола в стране, где 60% населения им не интересуются? Как убедить иностранцев в дружелюбии россиян? Как коммуникационное наследие Чемпионата отразится на будущем нашей страны? В рамках Baltic PR Weekend эксперты российской коммуникационной сферы подвели итоги информационной кампании Чемпионата мира по футболу 2018.

спортивные события Организаторы мероприятий интерактив читать полностью >>

1 октября 2018

Блокчейн в ивентах: будет круто, но не сразу

Блокчейн изменит самые разные аспекты нашей жизни – управление цепочками поставок в бизнесе, подсчет голосов на выборах, учет пациентов в больницах. Раз технология меняет все общество по разным сферам, то так она отразится на ивент индустрии?

технологии Организаторы мероприятий читать полностью >>

26 сентября 2018

Люди хотят создавать, или Почему тимбилдинг не работает

Весь мир пытается оптимизировать ресурсы в своих компаниях и сделать работу людей эффективней. Конечно, материальная мотивация - это наиболее простой инструмент, но он либо уже не помогает, либо обходится компании очень дорого. Среди нематериальных способов мотивации свою прочную позицию давно заняли мероприятия тимбилдинга.

концепция персонал Организаторы мероприятий интерактив коммуникации читать полностью >>

3 сентября 2018

Сделать фотоотчет: Событие было. Фото есть. Воспоминаний нет?

«Нашу жизнь заполонило огромное количество фотографий, скриншотов, фотоальбомов и фотоотчетов. Все это живет в памяти наших смартфонов, копится годами на ноутбуках и планшетах, стекается в социальные сети и мессенджеры. Шутка про «не запостил – не было» давно перестала казаться шуткой», - о том, как с помощью фотографий превратить мероприятие в памятное событие личного прошлого клиентов, что меняет фото в нашем восприятии событий, читателям портала Event LIVE рассказала Маргарита Ушакова

продвижение УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ психология в ивенте читать полностью >>

24 августа 2018

Дизайн в ивенте как искусство управления эмоциями

Дизайн - это не просто про картинку и визуальное оформление мероприятия. Это про то, как эта визуальная часть находит отклик у ваших посетителей и клиентов. Дизайнерскими решениями можно как поднять мероприятие на новый уровень, так и полностью «убить» его. Event LIVE поговорил с участниками рынка о том, что нужно учитывать при дизайне мероприятия в первую очередь и на что стоит обратить внимание.

декор УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ дизайн читать полностью >>

23 августа 2018

Друг без друга никак: лидеры ивент рынка о работе с партнерами, клиентами и поставщиками

Выстраивание взаимоотношений - ювелирная работа, и у каждой компании при этом возникают свои проблемы и свои решения для них. Но многие трудности и пути выхода – общие для всех.

профессиональные ассоциации client relationship management Организаторы мероприятий читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности