СТАТЬИ

4 сентября 2019

Идеальный ивент менеджер? Да-да, я существую!

Ивент индустрия – это прежде всего люди. Люди, которые делают события. Здесь и «самоучки» из прошлого века, и наивные Z-ивенторы, которые искренне верят в образ креативной профессии. Но от всех требуется дотошная техничность и опыт в менеджменте, а иногда – знания искусствоведа и психолога. Хорошим организаторам не присуща лишняя гордость, зато в обязательном порядке свойственно чувство юмора.

молодые специалисты обучение персонал читать полностью >>

29 августа 2019

Конгресс «Спонсорство, ивент, медиа. Золотое сечение»: о чем расскажут на новом отраслевом событии?

На информационном поле ивент рынка появилось новое отраслевое мероприятие - Конгресс «Спонсорство, ивент, медиа. Золотое сечение». Для чего оно создается, какие цели преследует, какое новое слово его создатели хотят сказать индустрии? Об этом мы и поговорили с организаторами конгресса – руководителем группы компаний КонгрессОРГ Олегом Альмендеевым и директором по развитию Алексеем Мельниковым.

спонсорство мероприятий отраслевые события экосистема события читать полностью >>

29 августа 2019

Планируем побеждать: 12 премий для российских ивент проектов в 2019/2020

Премий много, и на то, чтобы разобраться в их тонкостях, уйдет много времени. Event LIVE сделал это за вас и составил список из 12 наиболее интересных премий в ивент индустрии 2019/2020 года. У одних на подходе церемония награждения, и последние билеты еще в продаже, а другие только недавно отгремели (успеете подготовить кейс на следующий год).

конкурс продвижение премии читать полностью >>

27 августа 2019

Обсудим будущее. Кейсы шорт-листа Baltic-Nordic Event Awards в номинации «Best Conference»

Футуристичный подход, глобальные цели, устойчивое развитие и, конечно, инновации – вот, что объединяло три проекта, которым удалось пройти в шорт-лист номинации «Best Conference» премии Baltic-Nordic Event Awards. Рассказываем, как на разных ивентах пытались передать дух будущего, норвежский оператор проводил международное мероприятие в погрузочных контейнерах, а эстонские агентства сражались против российских компаний за право организовать встречу сотрудников Coca-Cola.

научная конференция digital for event технологии креативная команда премии читать полностью >>

26 августа 2019

Цифровая революция внутри и снаружи: Сальваторе Сагоне об ивент индустрии и отраслевых премиях

BeaWorld Festival (BEA) – одна из самых известных ивент премий в мире. Как она смогла завоевать свой авторитет, и как у неё получается оставаться актуальной на протяжении 14 лет? Основатель премии, президент ADC Group Сальваторе Сагоне ответил на вопросы Event LIVE и дал несколько советов российским организаторам премий.

технологии коммуникации премии читать полностью >>

22 августа 2019

Как Pressfeed награды собирал. Константин Бочарский про попадание «в нерв» и продажу историй

В 2015, спустя всего год после запуска, сервис Pressfeed сумел взять ряд почётных наград в PR-индустрии. Основатель Pressfeed Константин Бочарский поделился с Event LIVE, как на защитах помогает журналистский опыт, что общего между презентацией и комиксом, и почему молодым компаниям необходимо участвовать в премиях.

молодые специалисты PR продвижение креативная команда премии читать полностью >>

19 августа 2019

Из жюри в призёры: Михаил Климанов дает 8 советов для блестящей защиты

Михаил Климанов – частый гость за судейским столом ивент премий. Одновременно с этим Агентство смелых решений «Мы» успешно собирает отраслевые награды: только в 2019 году команда заняла призовые места на премиях bema! и Baltic-Nordic Event Award. Михаил поделился с Event LIVE лайфхаками блестящей защиты. Берите на вооружение опыт тех, кто побывал по обе стороны барьера – и в жюри, и в номинантах!

премии читать полностью >>

15 августа 2019

Принципы Russian Hospitality Awards – независимость, бесплатное участие и равные шансы на победу

Russian Hospitality Awards – премия, которая на протяжении 6 лет поощряет российских отельеров, отмечая лучшие гостиницы по всей стране. Руководитель проекта Алёна Колодина рассказала Event LIVE о переменах в процессе организации премии и о том, как команда Russian Hospitality Awards поддерживает развитие отельной индустрии.

премии читать полностью >>

13 августа 2019

Наталия Белякова: «Наградить событие «длинным хвостом» – задача стратегическая»

Сегодня в борьбе за инвестиции, знания и человеческий капитал побеждают креативные и технологичные территории, использующие городские мероприятия как элемент стратегии собственного развития. Ведь яркие ивенты – это магниты притяжения для новых гостей и источники новых впечатлений и смыслов. Event LIVE расспросил Наталию Белякову, партнёра Центра территориального маркетинга и эксперта Российского экспортного центра о том, как территория становится элементом экосистемы события, включается в его...

территориальный маркетинг среда события экосистема события читать полностью >>

9 августа 2019

Из жюри в призёры. Елена Конвисар о признании коллег, незакрытых гештальтах и энергии завершения

Постоянные участники премий часто в итоге становятся членами жюри этих самых премий. Но бывает и наоборот: директор по маркетингу и развитию ГК НЕОЛАНТ и автор ЭКСПОшколы Елена Конвисар трижды была членом жюри премии «Золотой Пазл», прежде чем в 2018 году вышла на её сцену, чтобы защитить собственный проект. О том, зачем она это сделала, какие ошибки были допущены на защите, и почему участие в премиях может быть сродни сеансу у психотерапевта Елена рассказала Event LIVE.

премии читать полностью >>

7 августа 2019

Красный цвет, восточные мотивы и местная кухня – 5 трендов кейтеринга

Сегодня, чтобы впечатлить гостей события, кейтеринг должен быть не только вкусным, но и модным. Минимализм и яркие детали, восточные мотивы и меню из местных блюд – главные тренды и тонкости в оформлении кейтеринга Event LIVE обсудил с директором московской компании Corso Catering Викторией Юшковой.

тренды декор читать полностью >>

5 августа 2019

Геннадий Шаталов – организаторам премий: «Ставьте во главу угла интересы отрасли, а не личные амбиции»

Что могут дать премии индустрии и профессионалам событийного рынка? Как грамотно подобрать судейский состав для отраслевого конкурса? Кому жюри может снизить оценки на защите Russian Event Awards, и какие перспективы ждут конкурсантов после объявления результатов? Основатель премии Геннадий Шаталов поделился деталями процесса подготовки национальной премии в индустрии событийного туризма.

PR событийный туризм отраслевые события премии читать полностью >>

2 августа 2019

Курируем концерт: как без факапов и фейлов организовать выступление артистов

Как организовать концерт на корпоративе и сэкономить по-максимуму? Как привезти артиста на городской праздник и никого не подвести? Что будет, если договориться о выступлении за год до события? По каким причинам мероприятие может отмениться в последний момент? На эти вопросы нам ответил Андрей Воронцов, основатель концертного агентства «Авокадо». Берите на заметку, особенно если собираетесь курировать выступление музыкального коллектива в первый раз.

читать полностью >>

31 июля 2019

Чего хочет жюри: «Мы голосуем сердцем, но не забывайте про ROI»

Что нужно для победы в ивент премии? Записывайте: держите интригу, зачитайте рэп про ROI и тактильно воздействуйте на судейский состав. А если серьёзно, то мы обратились к организаторам и членам жюри семнадцати российских и зарубежных премий индустрии встреч и узнали ответы на самые важные вопросы. Что впечатляет больше: wow-эффект или показатели, пруфы или харизма? Как доказать, что проект решил задачи заказчика? И правда ли, что члены жюри могут стать вашими будущими клиентами?

премии читать полностью >>

30 июля 2019

7 самых необычных конгрессов мира – для Санта-Клаусов, чревовещателей и любителей тортиков

На конгрессы время от времени собирается каждое уважающее себя профессиональное сообщество, даже уфологи и Санта-Клаусы. Как проходят деловые мероприятия для клоунов, нетворкинг-вечеринки на конференциях сладкоежек и что не так с конгрессом подражателей Линкольна (есть и такое). Рассказываем о семи очень необычных конгрессах со всего мира.

читать полностью >>

29 июля 2019

Выходим на премию: секреты award-winning заявки от агентства КРОС

Агентство КРОС участвует в профессиональных премиях в области коммуникаций с 2002 года, и на сегодняшний день у них уже более 70 наград от ведущих международных и национальных премий. Вице-президент по развитию бизнеса КРОС Ксения Трифонова дала несколько полезных советов тем, кто только собирается выставить свой проект на конкурс.

конкурс продвижение креативная команда премии читать полностью >>

24 июля 2019

Михаил Симонов: «Если мне принесут миллиард – я не смогу ничего сделать»

Пока премии превращаются в «раздачу слонов», организаторы Silver Mercury возвращают заявки номинантам и считают объективность значимее «особого мнения». Мы поговорили с президентом фестиваля Silver Mercury, вице-президентом Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ) и вице-президентом Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Михаилом Симоновым о проблемах российских отраслевых премий, а еще о предпочтениях жюри Silver Mercury и особенностях фестиваля.

конкурс Организаторы мероприятий премии читать полностью >>

22 июля 2019

Одноуровневый пол, быстрый WI-FI и кое-что ещё: 5 требований к ивент площадкам сегодня

Число площадок для мероприятий растёт, посетители ивентов становятся всё требовательнее, а бюджеты остаются прежними – об этом говорится в последнем исследовании тенденций развития площадок, проведённым International Association of Conference Centres (IACC). Как представителям площадок справиться с возрастающей конкуренцией? Event LIVE проанализировал отчёт «Meeting Room of the Future» и делится трендами в организации пространства для мероприятий. Рассказываем, зачем переносить лаунж-зону,...

молодые специалисты площадки конференц-центр Организаторы мероприятий безопасность нетворкинг читать полностью >>

19 июля 2019

«Соревноваться всерьез – интереснее!», – Елизавета Панфилова о премии Buying Business Travel Awards Russia

Две главные проблемы ивент премий в России – недоверие к организаторам и отсутствие азарта, так считает организатор премии Buying Business Travel Awards Russia Елизавета Панфилова. Мы расспросили Елизавету о том, как BBT Awards Russia борется с этими препятствиями, как добивается прозрачности, и как работает с жюри.

PR продвижение премии читать полностью >>

17 июля 2019

Секреты работы со спикерами от АБТ-АСТЕ Russia

Как избежать пустой траты бюджета на оплату спикеров, которые говорят лишь общие фразы? Чем привлечь на ивент руководящий состав компаний и лиц, принимающих решения? На что обратить внимание при общении с потенциальными спикерами и не купить кота в мешке? Инсайтами делятся исполнительный директор АБТ-ACTE Russia Ирина Михалькова и руководитель отдела образовательных программ АБТ-ACTE Russia Светлана Учайкина.

режиссура Организаторы мероприятий коммуникации читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности