СТАТЬИ

19 января 2020

Барбара-Мария Людер (AUMA) об устойчивом развитии выставок: «Усилия окупятся!»

Зачем выставкам устойчивое развитие, и как выставочной индустрии стать устойчивее? Насколько выгодно работать в соответствии с принципами устойчивого развития, и с какими проблемами сталкивается отрасль на пути к будущему? И каким будет оно – будущее выставок? На вопросы Event LIVE ответила Барбара-Мария Людер, менеджер по правовым вопросам, налогам, технологиям и устойчивому развитию на выставках Ассоциации выставочного бизнеса Германии AUMA.

устойчивое развитие выставки читать полностью >>

14 января 2020

Менторская программа Event TALENTS: победа в конкурсе больше не самоцель

С 2013 года конкурс Event TALENTS помогает талантливым начинающим специалистам индустрии мероприятий со всей страны заявить о себе, заручиться новыми деловыми контактами и развить свои профессиональные навыки. В 2020 году Event TALENTS получил логичное развитие, превратившись в первую менторскую программу в российской ивент индустрии. Как проходил конкурс в предыдущие годы, кто был членом жюри и какие возможности получали участники – и получат в этом году? Зачем молодым специалистам нужны...

Event TALENTS читать полностью >>

13 января 2020

«Важно не бояться наглеть». 7 советов для организаторов платной конференции в регионах

У мероприятий в регионах есть свои правила игры, и чтобы успешно провести свой ивент организаторам-гастролёрам приходится подстраиваться под эти особенности. Со-основатель компании ArGon Promo Илья Гончаренко рассказал о том, зачем организаторам региональных событий снижать цены на билеты, размещать на креативах губернатора и знакомиться со спонсорами

продвижение читать полностью >>

10 января 2020

Фестивализируй это! 10 новых идей для нескучных конференций

Как провести конференцию интересно и свежо, удержать вовлеченность на высоком уровне и удовлетворить запросы участников? Эксперты советуют включать в деловые мероприятия элементы фестивализации. Викторины, игровые шоу, битвы скомканными листками –Event LIVE собрал 14 ярких идей, которые смогут помочь участникам наладить контакты друг с другом, включиться в обсуждение со спикером и позволит им не скучать во время панельных сессий.

коммуникации читать полностью >>

27 декабря 2019

Поговорим о влиянии: кто они – амбассадоры событий, брендов, дестинаций?

У мероприятий достаточно многогранная система инфлюенсеринга: организаторы, спикеры, эксперты, участники. Признание значимости мероприятия лидерами мнений в той нише, в которой работает событие – это самая объемная плоскость для выстраивания инфлюенс-механик мероприятия. Здесь послами события могут стать и владельцы популярных аккаунтов социальных медиа, и лидеры микросообществ, и эксперты отрасли с серьезным репутационным активом.

продвижение профессиональные ассоциации территориальный маркетинг читать полностью >>

25 декабря 2019

Интервью генерального директора ВДНХ Сергея Шогурова

Современный конгрессно-выставочный центр, международные конференции, технологичные пространства и эко-проекты – всё это ВДНХ сегодня. Event LIVE поговорил с генеральным директором Выставки Достижений Народного Хозяйства Сергеем Шогуровым о реставрации исторических павильонов, международном сотрудничестве, ценных находках прошлого и планах на будущее.

площадки конференц-центр читать полностью >>

23 декабря 2019

Благотворительные забеги: зачем и как их организуют

Забег – это не только спортивная активность, которая способна разнообразить ивенты, но и способ сделать мир чуть лучше. Как провести массовый забег в пользу нуждающихся, чем это может быть полезно для заказчика, и почему люди активнее жертвуют средства, если при этом бегут марафон или валяются в грязи – рассказывает Михаил Стручков, генеральный директор Коммуникационной группы «Событие»

городские события спортивные события концепция читать полностью >>

19 декабря 2019

От форумов до гонок на упряжках – кейсы региональных победителей премии EFEA AWARDS

С 2015 года премия EFEA Awards подтверждает и признаёт заслуги особенно отличившихся представителей индустрии встреч. Благодаря особой системе формирования шорт-листа, её победителями регулярно становятся события, достойные особого внимания отраслевого сообщества. Event LIVE делится кейсами трёх интересных региональных мероприятий, ставших победителями премии в 2019 году.

городские события спортивные события концепция нетворкинг коммуникации премии читать полностью >>

17 декабря 2019

Зовущие двадцатые: 7 трендов ивент рынка на 2020 год

2020 год готовит для ивенторов много нового – мероприятия для киберспортсменов, онлайн-хосты и роуд-шоу, а ещё иммерсивные конференции и безалкогольные вечеринки. Event LIVE проанализировал прогнозы ICCA, IBTM World, American Express Meetings& Events, Event Manager Blog, SAP Concur, Lime VenuePortfolio и выделил ключевые тенденции ивент рынка начала нового десятилетия.

тренды читать полностью >>

12 декабря 2019

Эволюция сцены: от древнегреческих «Дионисий» до фестиваля «Tomorrowland»

Когда появилась первая сцена? Чем отличались сцены в Древнем мире и Средних веках? Куда прятали декорации в эпоху Возрождения? Какие сценические конструкции использовались в театрах в XXI-ом веке, и используются сейчас – на фестивалях электронной музыки? Директор сценической компании StagePro Александр Корчагин рассказал об эволюции сцен в рамках встречи в Лектории Event-SREDA, а мы публикуем текст лекции на портале Event LIVE.

Event-SREDA читать полностью >>

9 декабря 2019

Все свои! Новогодний speakeasy-корпоратив для AB InBev Efes

Новогодний корпоратив – это не только ёлка, мандарины и шампанское. Например, компания «AB InBev Efes» встретила Новый 2019 год в стиле speakeasy под ревущий свинг, вместе с гангстерами и их бойцовскими собаками. Руководитель проекта, Дарья Михайлова, account manager агентства LYRA, рассказала, что осталось за кадром. А там были дегустация гуакамоле всей командой, разборки агентства с кейтерингом и сливающиеся за пару часов до выхода вышибалы…

концепция декор интерактив читать полностью >>

5 декабря 2019

«И пусть никто не уйдёт обиженный!» Об инклюзии в ивенте

Мероприятие можно назвать инклюзивным, когда на него могут попасть любые участники, в том числе с особенными потребностями и особенностями развития. А ещё когда такие люди есть среди самих организаторов или поставщиков этого мероприятия. Рассказываем, как организовать инклюзивный пикник на обочине или любое другое мероприятие.

концепция устойчивое развитие читать полностью >>

27 ноября 2019

Полезные рецепты: организуем фуршет без вреда для природы

Ночной кошмар любого ивентора: гости пришли на фуршет, они голодны, заплатили ощутимую сумму за билет, и внезапно на кухне кончаются продукты. Неудивительно, что организаторы всего мира перестраховываются и заготавливают больше еды – в среднем на 10%. «Подстраховка» для 1200 человек – это 120 блюд, которые обычно отправляются на свалку. А ведь каждая тарелка еды могла бы стать чьим-то обедом.

тренды концепция устойчивое развитие читать полностью >>

26 ноября 2019

Упрощай и властвуй: 15 инструментов, способных облегчить жизнь ивентора

Я организовываю мероприятия больше 10 лет, об их разношерстности говорят сами названия: студенческая конференция «Модель ООН», ларп-спектакль «Критики», фестиваль урбан-арта Vulica Brasil. Вместе с этим провожу авторские воркшопы, читаю лекции предпринимателям, выступала на конференции TEDx. Подготовка и проведение ивента занимают от 1 до 6 месяцев, и часто мероприятия наслаиваются друг на друга. Чтобы всё успевать, я подобрала инструменты, с которыми упрощаю организацию ивентов, делаю их...

продвижение технологии Организаторы мероприятий коммуникации читать полностью >>

22 ноября 2019

Конкуренция, продвижение регионов и доверие к коллегам: что обсуждали на конгрессе MEET IN SOCHI

Как говорится, «зима близко», но Сочи это не касается – там всё ещё тепло, и в разгаре событийный сезон. Однако это не мешает ивенторам подводить итоги текущего года и обсуждать векторы развития индустрии мероприятий на будущее. Мы проанализировали деловую повестку второго конгресса MEET IN SOCHI и рассказываем о 5 наиболее интересных темах, по мнению Event LIVE.

продвижение площадки тренды обучение отраслевые события коммуникации читать полностью >>

22 ноября 2019

Встречаемся на ВДНХ: три причины, почему здесь стоит провести ивент

Площадок в Москве много, но ВДНХ выделяется на их фоне. И дело не только в истории. Выставка достижений народного хозяйства обладает тремя очень важными преимуществами, особенно ценными сегодня. Рассказываем, чем ВДНХ может порадовать организаторов мероприятий для школьников, бизнесменов, театралов, реперов – в общем, каждого жителя и гостя столицы.

площадки городские события спортивные события коммуникации читать полностью >>

20 ноября 2019

OK Live Студия: как «Одноклассники» создали и монетизировали новый формат активностей на фестивалях

Трансляциями в соцсетях уже никого не удивить – миллионы пользователи в прямом эфире смотрят развлекательные события со всего света. Но соцсеть «Одноклассники» смогла создать новый формат активностей, повлиявший на весь фестивальный рынок России.

продвижение интерактив коммуникации читать полностью >>

13 ноября 2019

Итоги конгрессов ICCA и UFI 2019: новые лица, злободневные темы и практические советы

Главные новости и тренды индустрии встреч, результаты работы лучших профессионалов за 2019 год, новые исследования и лучшие практики – всё это обсуждалось на главных конгрессах крупнейших ассоциаций в сфере ивента – 58-ом ежегодном конгрессе Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA в Хьюстоне (США) и 86-ом ежегодном конгрессе Международной ассоциации выставочной индустрии UFI в Бангкоке (Тайланд). Публикуем главные тезисы по итогам мероприятий и анализируем их значение для...

читать полностью >>

12 ноября 2019

Устойчивое развитие (не) против экономии: как сделать ивент «зеленым» и не разориться

Устойчивое развитие – эти слова пугают организаторов масштабом действий, стоящих за ними. Кажется, что переставить ивент на «зеленые» рельсы слишком сложно, дорого и главное – невыгодно. Event LIVE развеивает мифы и рассказывает, с чего начать, например, с многоразовых банеров, разборных стендов и субботника руками делегатов.

концепция креативная экономика устойчивое развитие читать полностью >>

11 ноября 2019

Russian Event Awards зовёт путешествовать по России

За годы проведения Russian Event Awards зарекомендовала себя как важнейшая отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма. Рассказываем, как меняется премия и события, которые приезжают за признанием.

конкурс городские события премии читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности