Кого читать в Telegram: подборка каналов для организаторов мероприятий

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Своим каналом в Telegram обзавелись тысячи блогеров, организаций и сообществ. На кого подписываться, чтобы быть в курсе последних отраслевых новостей, мер поддержки для организаторов и планирующихся событий? Event LIVE собрал список Telegram-каналов наших коллег и партнёров из событийной индустрии, сферы гостеприимства и туризма. Подборка будет обновляться и пополняться.

Picture

Реальный Event⚡️LIVE @event_live_ru

На канале нашего портала вы найдёте полезные советы по организации мероприятий, идеи отраслевых экспертов и аналитику трендов. Также здесь публикуются новости ивент рынка, анонсы отраслевых событий и промокоды на посещение мероприятий. Создателем канала является Объединенная редакция Выставочного Научно-исследовательского Центра (ВНИЦ) R&C.

Ассоциации и НКО

Picture

РСВЯ online @ruefonline

Официальный канал Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) освещает новости выставочной индустрии, рассказывает об инициативах и проектах РСВЯ, значимых отечественных выставках.

Picture

НКБ Online @RCBOnline

На своём официальном канале Национальное конгресс-бюро сообщает о результатах своей деятельности, проектах компаний-членов ассоциации и мерах, предпринимаемых для развития и поддержки событийной индустрии.

Picture

Событийная индустрия @worldofevent

Канал создан Национальной ассоциацией организаторов мероприятий (НАОМ). Стоит подписаться, чтобы быть в курсе новостей событийной индустрии, а также знать об актуальных событиях, трендах и аналитике.

Picture

Выставочный сервис России @fairservices

Группа предназначена для обсуждения актуальных проблем индустрии выставочного сервиса и существует при поддержке Союза Выставочных Застройщиков. Здесь говорят о дизайне и застройке выставочных стендов, аренде оборудования и услугах сервисных компаний, обмениваются последними новостями и советами.

Picture

Рекламная индустрия России @rusadmarketchannel

Официальный канал Альянса Ассоциаций АКАР, РАМУ и IAB Russia. Здесь публикуются новости рекламного рынка, мнения и аналитика, а также информация о ведущих отраслевых событиях: НПБК, НРФ, ADCR, BCC, MIXX Russia, Red Apple, Perspectum Awards.

Picture

Всероссийский Акселератор по промышленному туризму – 2021 @promtourismonline

Тут стоит искать последние новости о развитии промышленного туризма в России, результаты инспекшн-туров на российские предприятия, а также анонсы мероприятий, организованных проектным офисом «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Picture

Росконгресс Директ @roscongress

Официальный канал Фонда Росконгресс. Новости, аналитика, мнения, главные вопросы российской и международной повестки, итоги деловых, культурных, спортивных мероприятий Фонда (ПМЭФ, ВЭФ и др.)

Регионы

Picture

Meet in Ural @meetinural

Создатель канала – Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, некоммерческая организация, созданная Правительством Свердловской области. Meet in Ural предоставляет информацию о локациях региона и возможностях для создания событий. А ещё на канале можно найти анонсы значимых мероприятий, проходящих в области, результаты деятельности Агентства и новости из сферы ивента.

СМИ и отраслевые медиапроекты

Picture

Реальный Event⚡️LIVE @event_live_ru

На канале нашего портала вы найдёте полезные советы по организации мероприятий, идеи отраслевых экспертов и аналитику трендов. Также здесь публикуются новости ивент рынка, анонсы отраслевых событий и промокоды на посещение мероприятий. Создателем канала является Объединенная редакция Выставочного Научно-исследовательского Центра (ВНИЦ) R&C.

Picture

ВНИЦ. Аналитика @event_analytics

На своем официальном канале Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ R&C) публикует важные цифры, интересные факты и последние тренды для ивент индустрии и делового туризма со всего света. Здесь можно найти отрывки из исследований ВНИЦ R&C о событийном потенциале регионов, рынке деловых мероприятий в России и других аспектах отрасли.

Picture

Expopeople News @expopeople_news

Создатель канала – Евгения Мануковская, CEO выставочного портала Expomap.ru, автор и ведущая проекта «Мнения лидеров event-индустрии», эксперт по выставочному маркетингу. Канал представляет собой афишу проекта «Мнения лидеров event-индустрии».

В блоге можно узнать детали предстоящих встреч и проголосовать за наиболее актуальную тему для будущих эфиров. А еще канал публикует отраслевые новости, инсайды от лидеров индустрии и полезные советы для организаторов.

Picture

BBT Russia @bbtrussia

Buying Business Travel Russia — ведущее русскоязычное международное издание для корпоративных покупателей услуг бизнес-туризма и MICE. В своем официальном Telegram-канале BBT публикует интервью, мнения экспертов, опросы, комментарии, анонсы нескучных событий, практические кейсы, результаты полезных исследований, видео и фоторепортажи.

Picture

MICE Kitchen @MICE_Kitchen

Канал сообщества MICE Kitchen, которое представляет собой площадку для свободного и открытого общения профессионалов индустрии MICE, делового туризма и организаторов событий. MICE Kitchen – это место для профессиональных дискуссий, выступлений, взаимопомощи, мотивации и вдохновения. На канале публикуются релевантные новости для специалистов ивент индустрии, а в комментариях обмениваются информацией, опытом, мнениями и новостями.

Picture

Фестивали - ALLFEST.RU @all_festivals

Официальный канал портала ALLFEST.RU, посвящённого фестивальной жизни России и других стран. Здесь можно найти анонсы музыкальных, гастрономических, этнических и исторических фестивалей, а также мероприятий, посвящённых ремёслам и искусству. На канале публикуются лайн-апы событий, обновления в программе, информация от билетных операторов.

Picture

Russian Hospitality News @russianhospitalityawards

Свой мини-блог с новостями индустрии гостеприимства ведут в Telegram организаторы премии Russian Hospitality Awards. Ежегодно премия определяет лучшие отели России в различных номинациях. Канал публикует информацию о специальных предложениях отельеров, рекомендации экспертов отрасли, вакансии в сфере гостеприимства и планы на открытие новых отелей.

Picture

B2B Journal @b2bjournal

Канал ведёт редакция B2B Journal – интернет-журнала о коммуникациях в B2B-бизнесе. Здесь публикуются ссылки на статьи журнала, колонки его авторов и маркетинговые кейсы. Создатель проекта – агентство Fresh Russian Communications, которое специализируется на комплексном коммуникационном сопровождении бизнеса B2B-компаний и технологичных проектов.

Picture

#ПораПутешествоватьПоРоссии @travelonrussia

#ПораПутешествоватьПоРоссии – это национальный проект, созданный ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур» по инициативе Геннадия Шаталова. Проект объединяет сообщество профессионалов индустрии туризма.

В Telegram-канале #ПораПутешествоватьПоРоссии можно найти новости об этапах премий Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и Russian Travel Awards. Также канал агрегирует новости от Агентства Ростуризм, Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и публикует анонсы событий-участников премий.

Picture

Event-SREDA @eventsreda20

На канал стоит подписаться, чтобы знать о расписании мероприятий Event-SREDA – образовательного лектория для организаторов. События проходят ежемесячно с трансляцией в прямом эфире. На лекциях приглашённые эксперты делятся нюансами творческой и технологической составляющей создания событий и отвечают на вопросы участников. Организатор лектория – StagePro, сценическая компания из Санкт-Петербурга, которая оказывает техническую поддержку мероприятиям, осуществляет продакшн официальных и международных проектов, строит сцены для российских и мировых звезд.

Picture

Послы пошли! @great_ambassador

Камерный канал про практики работы с послами брендов и лидерами мнений, амбассадорами идей и инфлюенсерами в сети. Полезные идеи для тех, кто хочет осмысленно работать этим инструментом: планировать, управлять, оценивать результат. Российский и зарубежный опыт и кейсы.

Ивент: бизнес и персоны

Picture

АЭРОКЛУБ @Aeroclub_BCDTravel

Официальный канал Группы компаний Аэроклуб, ведущего участника рынка делового туризма, организатора деловых и поощрительных мероприятий. В блоге Аэроклуб рассказывает о своих предложениях и сервисах, а также публикует релизы собственных исследований и результаты опросов корпоративных клиентов. А ещё здесь можно узнать главные новости рынков MICE и business travel: ежедневно по вечерам публикуется подборка.

Picture

MICE Orchestra @MICEOrchestra

Создатель канала – Ирина Михалькова, основатель агентства MICE Orchestra, креативный директор форума MICE Excellence, основатель рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE». В первую очередь, на канал стоит подписаться, чтобы быть в курсе обновлений вышеперечисленных проектов. Также здесь публикуется информация о недавно открывшихся отелях, которые могут заинтересовать организаторов. А еще каждую пятницу выходит пост из рубрики #englishclass с мини-уроками английского языка.

Picture

Геннадий Шаталов #ПутешествующийЧеловек @shatalov_tourism

Создатель канала – Геннадий Шаталов, основатель проекта «Пора путешествовать по России». В мини-блоге Геннадий Васильевич рассказывает о своих путешествиях и проектах, особенностях регионов, их событиях и площадках.

Picture

Ищу площадку Москва @lookingforeventplace

Канал для поиска площадок под любой формат мероприятия, своего рода каталог из визиток столичных клубов, отелей, лофтов и загородных локаций. Также здесь можно оставить запрос на поиск места проведения своего события. Канал создан при поддержке ивент пространства Omega Rooftop.

Picture

Интерактив, event, etc @lutenkopro

Создатель канала – Игорь Лютенко, президент Клуба Game4event, председатель жюри премии «Золотой пазл», собиратель неформальных встреч событийной индустрии «Ивент-Баран» (2020, 2021), организатор «Первого фестиваля тимбилдинга» (2019). На своем канале Игорь Лютенко рассказывает об интерактиве, маркетинговых игровых активациях, тимбилдинге, развлечениях на праздник и людях праздника.

Picture

EventGeek @eventgeek

Канал разработчика платформы и приложений для мероприятий Event Rocks. Ребята рассказывают о трендах, новостях, технологиях в ивент мире и шутят на эту тему.

Picture

ГАСТРОЛИ, БУКИНГ ЗВЕЗД | КОМПАНИЯ КИТ @concerts_artistbooking

Этот Telegram-канал – корпоративное медиа Концертной Компании КИТ. В мини-блоге можно найти чек-листы для ведения переговоров, управления проектами и командами, заметки о юридическом сопровождении сделок, лонгриды о финансовом планировании – в общем, всё, что необходимо для эффективного и комфортного сотрудничества между артистами и организаторами.

Picture

Game4event @game4event

Официальный канал агрегатора командообразующих программ Game4event. Проект направлен на консолидацию клиентов и поставщиков рынка тимбилдинга в одном месте, создание единой среды, в которой рынок тимбилдинга может развиваться. На канале публикуются новости сообщества, анонсы встреч для участников проекта, информация о работе портала.

Picture

Stem Agency @stem_agency

Ведёт канал команда коммуникационного агентства STEM, ТОП-5 АКМР «Лучшее event-агентство». STEM специализируются на комплексном сопровождении бизнес-событий и корпоративов. Здесь можно почитать полезные материалы об организации деловых событий, узнать о встречах, которые агентство STEM проводит для ивентеров, маркетологов, HR- и PR-специалистов.

Picture

Деловые игры и геймификация @hrgames

На канале рассказывают о психологических и коучинговых играх, которые можно использовать как инструмент геймификации деловых мероприятий, для вовлечения участников, на обучающих и командообразующих событиях, мозговых штурмах. Авторы канала - Елена, Алёна, Татьяна и Эмма, сотрудники компании OOOOO.EVENTS

Picture

DevDir for New Media Industry @devdir_newmedia

Канал из мира подрядчиков от Евгения Степанова, директора по развитию для компаний из индустрии новых медиа и члена Ассоциации директоров по развитию. Здесь Евгений пишет про тренды коммуникации, новейшие технологии, для её выстраивания, мерч и яркие инсталляции от художников и брендов со всего мира.

Picture

Усталый ивентор @tired_organizer

Профессиональный канал с полезными постами для заказчиков и подрядчиков в сфере организации корпоративных мероприятий – идеи, подарки, места, форматы. Здесь можно почитать кейсы, чек-листы, видео-гайды и обзоры. Создатель канала – Анна Новикова, руководитель «Агентства Новиковой».

Picture

Ивент как бизнес @eventasbusiness

Авторский канал Андрея Шешенина – ивентора с 30-летним стажем. Автор рассказывает, как развивать бизнес организации мероприятий. Обсуждает продажи, управление проектами, креатив, кейсы, лайфхаки, инструменты.

Picture

Event University

Это канал Event University. Здесь публикуется информация, посвященная организации мероприятий. Рассказываются новости университета. Проводятся специальные акции, разыгрываются призы.

Picture

Telegram-канал «Белки и сделки» @belkova4d

Авторский канал директора Коммуникационного агентства 4D про пиар, менеджмент и ивент, где можно узнать о последних трендах в организации мероприятий b2b.

Picture

ИЗОТ @country_recreation_industry

Канал и еженедельный журнал «Индустрия для загородного отдыха», библиотека для специалистов. Инвестиции и бизнес. Господдержка. События индустрии. Маркетинг. Глэмпинги. Право. Рыночная аналитика. MICE за городом.

Picture

EVENT-ЮРИСТЫ @event_lawyers

Юридический аутсорсинг в событийной индустрии. Все о сопровождении процессов организации мероприятий и юридической поддержке event-бизнеса. Актуальная информация, новости законодательства и правоприменительной практики.

Чаты

Picture

Expopeople @expopeople

Сообщество организаторов деловых мероприятий и сервис-компаний от поисковика деловых событий Expomap.ru и команды «Мнений лидеров event-индустрии». Здесь обсуждают актуальные отраслевые вопросы, обмениваются полезными контактами и советами по организации и продвижению мероприятий.

Picture

Bigfinger @bigfingerchat

Аудитория чата от сообщества BigFinger превышает 3000 человек. Здесь общаются и ищут друг друга организаторы мероприятий и подрядчики. Создатели канала – Антон Пузырев и Александр Филонов, организаторы мероприятий «Сцена», «Ёлки», «Площадки», «Ивент-выставка»

Picture

Все площадки @vseploshadki

Группа для поиска площадок для мероприятий и съемок в Москве, Петербурге и по всему миру. Организаторы размещают запросы на площадку с указанием желаемого расположения, вместимости и других особенностей, а представители локаций – рассказывают о своих пространствах.

Picture

Ищу замену @zameniEM

Чат, в котором можно оперативно найти замену для артиста на мероприятии. В группе уже почти 4000 участников из стран СНГ – вокалистов, музыкантов, звукорежиссеров, ди-джеев, музыкальных коллективов, прокатчиков и других специалистов смежных профессий. Создатель канала – Алексей Майоров, президент ассоциации музыкальных ивент коллективов Event Music International.

Picture

Ивент-Баран @eventbaran

Группа, созданная для участников неформальных встреч «Ивент-Баран» и желающих ими стать. Создатель чата – Игорь Лютенко, президент Клуба Game4event, председатель жюри премии «Золотой пазл», собиратель неформальных встреч событийной индустрии «Ивент-Баран» (2020, 2021), организатор «Первого фестиваля тимбилдинга» (2019). В группе состоит более 450 резидентов, объединённых страстью к офлайн-встречам.

Picture

Event People @eventori

Чат для организаторов мероприятий и других профессионалов ивент индустрии России. Здесь можно найти партнеров и сотрудников, а также узнать мнение коллег и поделиться опытом по рабочим вопросам. Создатель чата – профессиональное сообщество Event People и его основатель Тимур Шарипов, продюсер, музыкант, организатор отраслевых встреч.

Выставки и выставочные центры

Picture

Crocus Expo @CrocusExpoOfficial

На своем канале Международный выставочный центр «Крокус Экспо» делится анонсами предстоящих событий, фото и видеоматериалами с прошедших мероприятий, расписанием выставок и обновлениями в работе МВЦ.

Picture

ЦМТ Москвы @wtcmoscow

Центр международной торговли Москвы – один из крупнейших бизнес-комплексов России. Здесь заключаются важные сделки, устанавливаются международные связи и проводятся встречи, форумы и конгрессы. На канале можно найти информацию о действующих в центре предложениях и акциях, новости рынков присутствия, интересные факты о ЦМТ и репортажи с мероприятий, интервью с экспертами, опросы аудитории и многое другое.

Picture

Выставки TOTALEXPO @t_expo

Афиша значимых выставок, конференций, форумов и семинаров на самую разную тематику. Ежедневно в блоге анонсируется не меньше пяти деловых мероприятий. Ведут канал авторы отраслевого портала Total Expo, созданного агентством делового туризма АЭРОТУР.

Picture

Интурмаркет-Live @intourmarket_Live

Канал от организаторов существующей с 2006 года Международной туристической выставки «Интурмаркет». В блоге публикуются новости туризма в целом и участников выставки в частности – отельеров, туристско-информационных центров, туроператоров и турагентств из всех регионов России. Также здесь можно найти анонсы и итоги выставки.

Picture

Россия. Поехали! @gowithRussia

Официальный канал Международной выставки-форума «Россия», которая проходит с 4 ноября 2023 г по 12 апреля 2024 г на ВДНХ. Ежедневно публикует последние новости, афишу мероприятий и другую полезную информацию.


21.12.2023

Понравилось? Расскажите друзьям!
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности