СТАТЬИ

25 июля 2023

Крупные события в Петербурге – это драйвер развития территории

Российские регионы обладают событийным потенциалом, но отрасли необходима государственная поддержка. В этом уверен генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Воронков. В интервью Event LIVE он рассказал, зачем сегодня нужно больше проводить деловых мероприятий.

площадки читать полностью >>

19 июля 2023

Дарья Саламатова: «Нам удалось расширить пул заказчиков на внутреннем рынке»

Форум «Сильные идеи для нового времени», встречи блогеров и MMA-бои – все эти разные мероприятия объединяет одно – площадка московского Конгресс-центра Центра международной торговли (ЦМТ). Как руководство КЦ пришло к такой стратегии? Какие тренды преобладают на событийном рынке? В интервью Event LIVE рассказывает директор Конгресс-центра ЦМТ Дарья Саламатова.

площадки конференц-центр читать полностью >>

6 июля 2023

«Сегодня я - Питер! Погнали»: как городской молодежный фестиваль собирает стадионы

«Петровские Ассамблеи» — масштабный городской фестиваль. Он посвящен знаковым для Петербурга датам и ориентирован на молодежную аудиторию. В 2023 году мероприятие было приурочено к 320-летнему юбилею Северной столицы и собрало на стадионе Газпром Арена около 50 тысяч зрителей. Как это было и с чего все началось, в интервью Event LIVE рассказали организаторы — Александр Корчагин, директор сценической компании StagePro, и Валерий Кудашов, главный режиссер события.

городские события режиссура искусство зрелища читать полностью >>

28 июня 2023

Roof Fest, который живет на крыше

Фестиваль Roof Fest – знаковое культурное событие Санкт-Петербурга. Именно знаменитые крыши города на Неве легли в основу уникальной концепции, которая за 12 лет существования обрела массу поклонников. В чем секрет успеха? Что представляет собой фестиваль сегодня? Рассказывает руководитель концертного отдела Roof Group Ия Гезенцвей.

концепция искусство зрелища читать полностью >>

23 июня 2023

Экспоэкскурсия в Санкт-Петербурге: обзор стендов и тренды выставочной застройки на ПМЭФ

Выставка в рамках Петербургского международного экономического форума традиционно становится трендсеттером в выставочной застройке на ближайший год. Event LIVE совершил прогулку по экспозиционной зоне ПМЭФ и выяснил, какие еще тренды в выставочной застройке отмечают дизайнеры, как эти тенденции воплощаются в реальность на площадке, и конечно, каким был стенд Санкт-Петербурга.

читать полностью >>

21 июня 2023

Маркировка рекламы в сети Интернет: что нужно знать ивент бизнесу

Изменения в рекламном законодательстве не прошли мимо участников событийной отрасли. Все так или иначе реализуют маркетинговые проекты, рекламные кампании, участвуют в партнерских программах, организуют мероприятия с привлечением спонсоров, рекламируют собственные ивент услуги с задействованием ресурсов в сети Интернет. Как работать в новых условиях, что маркировать, а что нет, рассказывает партнер компании «EVENT-юристы» Татьяна Петровская, входит в ТОП-5 лучших авторов портала Event LIVE-2022.

Ивент в законе читать полностью >>

14 июня 2023

История событийного Петербурга: от Петровских ассамблей до ПМЭФ

Культурно-массовые мероприятия в России получили новое развитие при Петре I. Именно тогда в событийной истории государства важную роль начал играть Санкт-Петербург. Что это были за мероприятия? Где, как и для кого они проводились? В год 320-летия города редакция Event LIVE обратилась к истокам петербургского гостеприимства.

читать полностью >>

8 июня 2023

«Добрые» акции: как встроить благотворительность в классические мероприятия

В России насчитывается десятки тысяч благотворительных фондов. И если основной целью их деятельности является помощь нуждающимся, то самая эффективная стратегия сбора пожертвований – проведение массовых мероприятий или интеграция в них. На поверхности оказываются коллаборации благотворителей и ивенторов. «Добрые» акции всегда можно включить в классические события: фестивали, форумы, конференции.

благотворительность читать полностью >>

1 июня 2023

От президентов до звезд футбола: как обеспечить транспортом вип-гостей на международных мероприятиях

Скоро в Санкт-Петербурге в очередной раз состоится Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В условиях нарушенного авиасообщения, трудностей с пересечением границ и особенностей геополитической обстановки риски, что что-нибудь пойдет не по плану, возрастают, как никогда. На что обратить внимание при аренде автобуса для гостей? Как сохранить деловую репутацию и показать город в лучшем свете? Своими рекомендациями и кейсами из опыта работы на ПМЭФ и чемпионате мира по футболу FIFA...

читать полностью >>

31 мая 2023

КЦ «ПетроКонгресс»: когда площадка заботится об организаторах мероприятий

Современная площадка для проведения мероприятий – конгрессный центр «ПетроКонгресс» – располагается в историческом центре Санкт-Петербурга, на петроградской стороне в пешей доступности от станции метро «Чкаловская». Это оживленный деловой район, рядом находятся отели различных категорий, рестораны, банкетные залы. До основных достопримечательностей Петербурга – Петропавловская крепость, Летний сад, Зимний дворец – всего 15-20 минут на машине, поэтому обзорные экскурсии для участников...

читать полностью >>

25 мая 2023

Гранты и субсидии в ивенте: чего хотят фонды

Большинство организаторов мероприятий никогда не пользовались таким инструментом финансирования, как грант. Это редакция Event LIVE выяснила, пока работала над спецпроектом «Гранты и субсидии в ивенте: найти и отчитаться». Кто-то из организаторов пробовал, но неудачно, и в итоге отказался от этой идеи. Кто-то скептически относится к системе отбора, кто-то боится сложной документации, – причины разные. Какие страхи объективны, а какие – очевидно надуманные? Ищем ответы у грантодателей.

гранты читать полностью >>

16 мая 2023

ММКФ: как устроен кинофестиваль

В апреле в Москве состоялся 45-й Московский международный кинофестиваль. Рассказываем, как устроен один из старейших кинофестивалей мира, какие форматы используют организаторы, какие задачи ставят перед мероприятием.

искусство зрелища читать полностью >>

10 мая 2023

Включите радио: сарафанные технологии в ивенте

Сарафанное радио может быть главной маркетинговой стратегией продвижения событийного бизнеса. Само понятие подразумевает нативность, но им нужно уметь управлять, подсвечивать необходимую информацию и быстро нивелировать негативный след. О том, как заставить сарафанное радио работать на ваc, рассказывают Екатерина Шишикина и Юлия Ойхер, совладелицы ивент-агентства Lektory.

продвижение коммуникации читать полностью >>

28 апреля 2023

Вдохновиться сериалом. Кейс конференции ИНФОПАРК

Стилизованная конференция – формат, который подойдет многим корпоративным заказчикам. Как разрабатывали и проводили конференцию ИНФОПАРК: The Reunion в стилистике знаменитого комедийного сериала «Друзья» рассказывает Анна Новикова, руководитель «Агентства Новиковой».

концепция декор интерактив читать полностью >>

25 апреля 2023

Арт-резиденция, фестиваль бардовской песни, мастер-классы по НХП: как разные события получали гранты

Чем отличаются федеральные грантодатели от региональных? На какую поддержку стоит рассчитывать в фондах разного уровня? В рамках спецпроекта «Гранты и субсидии в ивенте: найти и отчитаться» вместе с экспертами мы разобрали успешные кейсы организаторов мероприятий.

гранты читать полностью >>

18 апреля 2023

Весенний будильник для отрасли: как авантюрная идея стала традицией

MICE Excellence Rehab – в 2023 году проходит уже в третий раз. Встречу профессионалов отрасли уже можно назвать традиционной и ежегодной. Как получилось с нуля во время пандемии запустить проект, который воодушевил и объединил ивент индустрию, рассказали его создатели – Ирина Михалькова и Татьяна Конакова.

Организаторы мероприятий событие про ивент ивент и комьюнити читать полностью >>

6 апреля 2023

Персональные данные участников мероприятий: ключевые ошибки организаторов

Какие типичные ошибки совершают организаторы событий и операторы обработки персональных данных? Рассказывает Иван Мищенко, основатель компании А5000. Публикуем продолжение статьи «Персональные данные участников мероприятий: что нужно знать организатору».

Ивент в законе читать полностью >>

3 апреля 2023

Индия, «дикая» Африка и турецкий Кипр: новые направления делового туризма

С начала 2022 года привычные европейские направления делового туризма стали труднодоступны, а ряд западных агентств отказались работать с российскими партнерами. Какие страны теперь выбирает бизнес для проведения отчетных конференций, корпоративных мероприятий и поощрения сотрудников, рассказала генеральный директор Corporate Travel Елена Боровая.

тренды деловой туризм читать полностью >>

29 марта 2023

Как ChatGPT изменит индустрию встреч и мероприятий

Самый обсуждаемый проект в области искусственного интеллекта – ChatGPT – открывает новые возможности для широкого круга пользователей. Какую роль чат-бот может сыграть в развитии ивент индустрии? Давайте разбираться.

тренды технологии читать полностью >>

23 марта 2023

Советы грантрайтера: пишем заявку — думаем об отчете

Почему грантовая поддержка подходит не всем? Что проверяют эксперты грантовых конкурсов в интернете? В чем секрет удачного отчета? На эти и многие другие вопросы может ответить грантрайтер – специалист по участию в грантовых конкурсах.

бюджетирование гранты читать полностью >>

загрузить еще >>
AI в ивенте CongressTime Event TALENTS Event-SREDA PR client relationship management digital for event Ивент в законе Ивент-Кухня Организаторы мероприятий УПРАВЛЯЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ архив событий бартерное сотрудничество безопасность билетные технологии благотворительность бюджетирование волонтеры выставки выставочная деятельность выставочный менеджмент городские события гранты декор делегат-менеджмент деловой туризм дизайн ивент в онлайне ивент и комьюнити ивент как бизнес интерактив искусство зрелища кейтеринг коммуникации конгресс-бюро конгресс-менеджмент конгрессная деятельность конкурс контент-менеджмент конференц-центр концепции концепция креативная команда креативная экономика молодые специалисты научная конференция нетворкинг обучение отраслевые события переводчики персонал площадки премии продажи продвижение промопродукция профессиональные ассоциации профиль клиента психология в ивенте работа со СМИ режиссура событие для кругозора событие про ивент событийный туризм спикеры и модераторы спонсорские мероприятия спонсорство мероприятий спортивные события среда события стандарты территориальный маркетинг технологии тренды устойчивое развитие экосистема события эффективность мероприятий

ОБЩАЙТЕСЬ С НАМИ

ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПЕРТА

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности
ПРИСЛАТЬ ЗАМЕТКУ

При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Редакция Event LIVE свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения темы экспертного мнения и формата взаимодействия.

Спасибо!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке, которая придет Вам на указанную электронную почту
При заполнении данной формы я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, которая ведется в соответствии с принятой Политикой конфиденциальности